Нужна ли курьера мед книжка по доставке японской кухни?

• г. Москва

Нужна ли курьера мед книжка по доставке японской кухни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужна, это не продовольственные продукты.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Собираюсь открыть доставку японской кухни. Цех (кухня) по приготовлению продукции на арендуемом помещении. Подскажите какие документы необходимо получить для законного и беспрепятственного ведения данного бизнеса.

У меня вопрос. Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Нужно ли получать разрешение сэс при открытии ресторана доставки японской кухни, в помещении где находилась пекарня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос. Мы работаем по доставке блюд японской кухни, бывшая наша работница открыла свою доставку, но все меню взяла наше, даже названия блюд не поменяла и название доставки тоже созвучное. Меню мы придумывали и разрабатывали сами. Клиенты думают. Что это наш филиал. Подскажите, как можно наказать бывшую сотрудницу и обязать ее поменять меню. Спасибо за ответ.

Вопрос в следующем, могу ли открыть ИП и осуществлять доставку японской кухни в собственной квартире?

Если клиент сам обсчитался при расчете с курьером.

При обнаружении Клиентом недостачи курьер ушел в отказ.

Какие меры принуждения к курьеру можно предпринять?

Администратор салона (продавец) и руководитель службы доставки (работодатель курьера) принудить курьера вернуть недостачу не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение