Если в банки уже есть постановление от пристава о снятие ареста, в какой срок по закону банк должен снять арест?

• г. Благовещенск

Если в банки уже есть постановление от пристава о снятие ареста, в какой срок по закону банк должен снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, данный срок регулируется внутренним регламентом банка и обычно составляет 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

11.07.2015 ГОДА БЫЛ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА СЧЕТ В БАНКЕ. 15.07.20155 судебный пристав направил в банк постановление о снятие ареста. На данный момент 22.07.2015 года арест еще не снят. У меня вопрос: В какой срок должен быть снят арест? Если пристав сказал 3 дня, а банк утверждает 2 месяца?

Скажите, пожалуйста, согласно какого закона и в какие сроки после получения постановления от пристава о снятии ареста со счета в банке должен быть снят арест. С момента получения банком постановления прошло 9 рабочих дней, арест не снят. Хочу написать претензию в банк, не знаю на что согласно закона, сослаться, пристав сказала, что обязаны снять арест в течение 3 дней. Спасибо.

Арестован счет в сбербанке с детскими пособиями. Банк получил постановление о снятие ареста 10 июня, арест не снят. В какой срок банк обязан снять арест со счета? Что делать если банк не снимает арест?

Был наложен арест на заработный лицевой счёт.После выяснения суд. пристав вынес постановление о снятии ареста с лицевого счёта.Постановление было передано в банк. В какой срок банк должен снять арест. Заранее спасибо!

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

Незаконно арестован счёт в сбербанке, но есть постановление о снятии ареста. В какой срок банк должен снять арест и выдать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Вопрос такой в течениии какого времени банк должен снять арест с зарплатной карты втб 24.постановление о снятии ареста карты уже в банке.

У меня сбербанк арестовал зарплатную карту. Я сходил к приставам, они сделали постановление на снятие ареста, которые я отнёс в банк () но банк до сих пор арест не снял, мотивируя это тем, что у меня находится в банке три счёта и на все три нужно постановление о снятие ареста. Продолжается это уже примерно полтора месяца. Правомерно ли это со стороны банка. Приставы говорят, что сбербанк удерживает арест неправомерно, достаточно одного постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение