Не выполненная работа - требуют возврат денег в полном объеме

• г. Кемерово

Работу сделал на 90%,но так сложились обстоятельства что вышел на работу времени доделать не хватало, заказчик ждать не стал нашли других рабочих. Сейчас требуют чтобы я вернул им деньги в полном объеме, звонят угрожают. Договор был составлен но подписывать не стали, так как заказчик посчитал не нужным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

В данном случае речь идет о расторжении договора со стороны заказчика, но как такового, договора не существует.

Если у заказчика есть ваша расписка о получении денег, то он в этом случае вправе обратиться с иском в суд на основании статей 3, 131, 132 ГПК РФ о взыскании с Вас суммы, указанной в расписке.

Ваши возражегния на иск возможны, исходя из содержания расписки.

Об этом Вы ничего не пишите.

Если Вы не давали расписку заказчику о получении у него суммы денег, то взыскать с Вас эту сумму денег он не сможет в судебном порядке, если Вы будете возражать против его иска.

Возможны и другие (более справедливые для вас обоих) варианты выхода из этой патовой ситуации.

Удачи Вам.