Не выполненная работа - требуют возврат денег в полном объеме

• г. Кемерово

Работу сделал на 90%,но так сложились обстоятельства что вышел на работу времени доделать не хватало, заказчик ждать не стал нашли других рабочих. Сейчас требуют чтобы я вернул им деньги в полном объеме, звонят угрожают. Договор был составлен но подписывать не стали, так как заказчик посчитал не нужным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Иван!

В данном случае речь идет о расторжении договора со стороны заказчика, но как такового, договора не существует.

Если у заказчика есть ваша расписка о получении денег, то он в этом случае вправе обратиться с иском в суд на основании статей 3, 131, 132 ГПК РФ о взыскании с Вас суммы, указанной в расписке.

Ваши возражегния на иск возможны, исходя из содержания расписки.

Об этом Вы ничего не пишите.

Если Вы не давали расписку заказчику о получении у него суммы денег, то взыскать с Вас эту сумму денег он не сможет в судебном порядке, если Вы будете возражать против его иска.

Возможны и другие (более справедливые для вас обоих) варианты выхода из этой патовой ситуации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Оказывал услуги по отделке как физ, лицо. Работу сделал на 90%,но так сложились обстоятельства что вышел на работу времени доделать не хватало, заказчик ждать не стал нашли других рабочих. Сейчас требуют чтобы я вернул им деньги в полном объеме, звонят угрожают если не отдам.

У меня ситуация следуюшая, выполнила работу заказчику (роспись стены) по выполнению получила оговоренную сумму, устный договор был такой платите при условии что заказчика все устраивает, через 2-3 недели, заказчик попросил что - то доделать, но у меня не было возможности, я согласилась доделать но через какое-время, по истечении которого заказчик стену замазал не стал ждать, деньги требует обратно, и оборорудование обратно не отдает, скажите пожалуйста должна ли я что то возвращать, и как мне забрать свое оборудование?

16 августа 2016 г. между Заказчиком и Исполнителем (Подрядчиком) был заключен договор подряда на выполнение работ... срок по 30.08.2016 г. Исполнитель свои работы выполнил. Был подписан акт (работа выполнена в полном объёме согласно условиям договора) Подпись и печать заказчика проставлена.

Заказчик тянет с выплатой вознаграждения. Была написана претензия с указанием реквизитов, где исполнитель требует в течение 5 рабочих дней перевести деньги с указанием реквизитов и л/счета. Заказчик вдруг стал требовать чтобы сумма была пересмотрена в меньшую сторону и подписан другой акт, как бы вот был 2-ой экземпляр и а там указана другая сумма, а 1-ый якобы ошибочный. Какие могут быть действия? Как поступают в таких случаях. Возможно Заказчик специально оставил себе 2-ой экземпляр акта, как сейчас понятно, не до конца заполненного... Или как это понимать?

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда. ООО - подрядчик, а физ. лицо заказчик. Работа выполнена в полном объеме. Но заказчик скрывается и отказывается подписывать акт выполненых работ. Можно ли взыскать с заказчика долг по вышеуказанному договору?

Здравствуйте. Был заключен договор подряда. Стоимость работ 100 тыс. окончательная стоимость определяется актом сдачи-приемки. Работы выполняются иждивением заказчика. Заказчик должен перечислить деньги за материал подрядчику в течение 5 дней. Деньги передали в размере 100 тыс, подрядчик говорит, что материал дороже стал и требует доплату. Работы до сих пор не выполнены. Смета не подписана. Что делать заказчику, как вернуть деньги?

Я заключил с организацией договор подряда по подготовке проектной документации для строительных работ и эти работы выполнил в полном объеме согласно договору и календарному плану. Заказчик работу принял в полном объеме. Акт приема работ заказчик подписал. Работой доволен. А деньги за работу на мой счет не перечисляет, мотивирует что денег нет. По договору заказчик должен был перечислить деньги на мой счет в течении 10 дней. Перед тем как идти в суд мне нужно составить письмо претензию к заказчику, хочу грамотно написать. Есть ли какой нибудь образец (письма) претензии о взыскании задолженности.

Между заказчиком и исполнителем был заключён договор подряда на выполнение неких услуг, плата Nя сумма каждый месяц. Договор был расторгнут, денежные средства перечислены исполнителю в полном объёме, со стороны исполнителя работы выполнены в полном объёме, договор расторгнут. Через пол года заказчик просит исполнителя подписать акты выполненных работ помесячно которых у заказчика не хватает и акт сверки. Возможно ли исполнителю не подписывать ничего? Заказчик грозит что вернёт деньги через суд, якобы услуги не оказывались. (PS: У исполнителя все документы уже отсутствуют по данному договору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Токарь выполнил работу не в полном объеме и утверждает, что выполнил все в полном объеме. Перед началом работы выплатил ему 70% предоплату, сейчас просит остатки платы. Заказ забирать у него не стал, так как работа сделана не полностью. Несколько раз пытался с ним разговаривать, просил доделать то за что он взялся, результатов ноль. Есть переписка, есть электронный чек перевода денежных средств. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться для того, чтоб забрать свои деньги за не выполненную работу?

Был заключен договор подряда, я выступаю в роли подрядчика. Мной был получен аванс, оплачен один этап работы. В сроки уложиться не удалось, на данный момент была выполнена и не оплачена еще часть работы. Работы идут под огроным эмоциональным прессингом. Было вынесено предложение заказчику расторгнуть договор не требуя с него оплаты произведенных работ. Заказчик требует доведения работ до конца. Каким образом можно отказаться от выполнения этих работ? Готовы пойти на возвращение полной стоимости заказчику, лишь бы не вести проект дальше. Будет ли договор считаться расторгнутым если мы вернем деньги в полном объеме? А также как вариан-возможна ли передача работы другому лицу?

Срок действия договора закончен 31.12.2015. Услуги выполнены исполнителем не в полном объеме. Оплата услуг происходила по фактически выполненному объему. С февраля текущего года заказчик требует довыполнить незаконченные работы, ссылаясь на п.3 ст.425 ГК Рф. Но исполнитель предлагает заключить доп. соглашение для продления договора, на что заказчик отвечает отказом. Как подстраховаться, чтобы заказчик оплатил услуги (ведь по сути по окончании срока договора, у заказчика уже нет обязанностей оплачивать работы по договору), желательно заставить заказчика оформить доп. соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение