Истец подал иск о неосновательном обогащении, но имеет задолжность перед ответчиком - какие нормы права следует учитывать при написании отзыва?

• г. Кемерово

На организацию подали иск о неосновательном обогащении, но у истца есть задолжность перед ответчиком. На какие нормы права ссылаться при написании отзыва?

Ответы на вопрос (2):

Может быть есть смысл кроме отзыва написать встречное исковое заявление в соответствии с ст. ст.137-138 ГПК РФ. Основание есть: встречное требование о взыскании задолженности. Попробуйте так сделать.

Доброго времени суток.

Ссылайтесь на обстоятельства доказывающие отсутствие у организации неосновательного обогащения. Обратите внимание на законность получения денег, на претензию - когда отправлена, что написано, был ли ответ.

То что у Вас взаимные требования - никаких плюсов вам не дает. Это совершенно разные процессы. Можете подать встречный иск как писали выше, но могут в принятии встречного и отказать. Тут надо смотреть.