Вопрос возможности подачи иска о лишении родительских прав матери, находящейся в розыске и без известного места жительства истца

• г. Улан-Удэ

Можем ли мы подать исковое заявление о лишение родительских прав матери которая находится в розыске и не имеет адреса регистрации по месту жительства по месту нахождения истца.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подать исковое заявление о лишении родительских прав должны иметься основания, предусмотренные статье 69 СК РФ Даже если есть основания, то при нахождении этой женщины в розыске, суд не будет рассматривть иск, потому что необходимо личное присутствие в суде.