Вопрос возможности подачи иска о лишении родительских прав матери, находящейся в розыске и без известного места жительства истца

• г. Улан-Удэ

Можем ли мы подать исковое заявление о лишение родительских прав матери которая находится в розыске и не имеет адреса регистрации по месту жительства по месту нахождения истца.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подать исковое заявление о лишении родительских прав должны иметься основания, предусмотренные статье 69 СК РФ Даже если есть основания, то при нахождении этой женщины в розыске, суд не будет рассматривть иск, потому что необходимо личное присутствие в суде.

Спросить
Пожаловаться

Умер опекун несовершеннолетних детей (бабушка), отец детей находится в местах лишения свободы. Место нахождения матери детей неизвестно. Имеет ли право орган опеки подать заявления на розыск матери для лишения ее родительских прав.

Для лишения родительских прав отца ребенка, из-за злостного уклонения от алиментов, необходимо подать исковое заявление в суд по места жительства ответчика или можно подать по месту жительства истца.

Можно ли подать исковое заявление о лишении родительских прав по месту жительства истца. Ответчик проживает в другом городе.

Спасибо!

Объясните, пожалйста, исковое заявление на лишение родительских прав подается в суд по месту жительства истца, ответчика, или это не имеет принципиального значения?

Скажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление о лишении родительских прав по месту нахождения истца, при том что ответчик живет в другом городе. Спасибо.

Если ребёнку нет ещё и года, а мать хочет подать на лишение родительских прав отца проживающего в другом (отдаленном) городе, есть ли возможность в данном случае подать исковое заявление о лишении родительских прав отца по месту жительства матери?

В исковом заявлении о лишении отца ребенка (ответчик) родительских прав не указала его место жительство, т.к. он находится в розыске с 15.01.2017 г., что подтверждено постановлением судебных приставов. Суд направил в мой адрес определение об оставлении искового заявления без движения, т.к. не указано место жительства ответчика. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

прав матери ребенка), если место жительства матери не известно уже 2 года.

Необходимо подготовить исковое заявление на лишение родительских прав отца, который 15 лет проживает отдельно. Место его нахождения неизвестно. Как одновременно лишить его родительских прав и подать его в розыск.

Исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов подается по месту жительства истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение