Как исполнить указ президиума ВС СССР от 04.08.1983 №9779-х и отправить его заказным письмом на имя адресата?

• г. Кемерово

Есть указ президиума ВС СССР от 04.08.1983 №9779-х действующий Как его исполнить? Потому при обращении его называют ерезью отправить заказным письмом на имя судьи? Которому оно адресовано?

Ответы на вопрос (1):

Это Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" действителен и актуален на сегодня. А в чем вопрос? В чем проблема? Его так называют наверное потому что не знают или уже забыли. Некоторые вопросы указанные выданном Указе регламентируются ТК РФ (ст. 62 ТК РФ. В ней сказано, что работодатель по письменному заявлению работника обязан выдать ему документы, связанные с работой.) Это как пример.