Хочу торговать на дому вещами, но ип не хочу оформлять, будет ли мне за это штраф и нужно ли мне скрывать торговлю?

• г. Биробиджан

Хочу торговать на дому вещами, но ип не хочу оформлять, будет ли мне за это штраф и нужно ли мне скрывать торговлю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Не нужно думать, что в налоговых органах сквозь пальцы смотрят на нелегальный бизнес, если тот приносит сравнительно небольшие доходы. Чтобы привлечь лицо к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, даже доказательств получения дохода не потребуется.

За ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, налоговая и уголовная ответственность.

Выбор за Вами.