Автомобиль, купленный ДО БРАКА, был продан одним из супругов другому после заключения брака по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ.

• г. Краснодар

Автомобиль, купленный ДО БРАКА, был продан одним из супругов другому после заключения брака по договору КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Как можно расторгнуть договор? И что может являться основанием для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марианна. Нельзя расторгнуть. Не понятно кто это желает. Продавец автомобиля или покупатель?

А нельзя ли легче решить этот вопрос?.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что является основанием для признания договора купли продажи автомобиля ничтожным? Одним из супругов в браке был продан автомобиль по заниженной цене в 5 раз, и после расторжения брака через год куплен обратно.

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не ставит его на учет (10 дней давно прошли, прошло уже около года). Я хочу расторгнуть договор купли-продажи. Могу ли я это сделать?

Если да, то что будет являться основанием для расторжения договора?

Имеет ли право руководитель отдела продаж автомобиля порвать предварительный договор купли - продажи автомобиля после заключения основного договора купли - продажи автомобиля?

Иск о разделе имущества (автомобиля) бывшей супругой. Для приобретения авто был продан автомобиль купленный до брака. Имеется договор купли-продажи старого и покупки нового. Задаток в автосалон через 3 дня после продажи, покупка через 3 недели. Будут ли достаточными доказательства, чтобы уменьшить делимую сумму на величину продажи старого авто? На руках копия договора и птс проданного, оригинал договора купленного.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Мною до заключения брака был куплен новый автомобиль. Будучи уже в браке, по настоянию супруги и недомыслию, я оформил автомобиль на неё по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Автомобиль - новый, реальная стоимость 650 тыс. руб. Есть все документы. В договоре купли-продажи указана стоимость всего 100 тыс. Сейчас мы разводимся. Должен ли автомобиль войти в раздел имущества? Каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

Может ли покупатель автомобиля расторгнуть договор о купле-продаже в течении нескольких дней заключения этого договора, если продавец несогласен с этим, а машина была снята с учёта прежним хозяином после продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Квартира в доле 1/2 была получена одним из супругов в наследство (право наследования удостоверено раньше, чем был заключен брак а свидетельство о гос регистрации получено уже после заключения брака), другая 1/2 была приобретена другим супругом после заключения брака по договору купли-продажи Хотим заключить соглашение о разделе имущества с нотариальным удостверением. Вопрос такой: Будет ли вся квартира или только доля являться объектом раздела общего имущества? И для удостоверения нотариусом требуется оценка этого имущества, оценивать нужно долю или всю квартиру?

Купили автомобиль. После заключения договора и передачи денег обнаружились дополнительные дефекты. Хотим расторгнуть договор купли-продажи. Каковы наши шансы вернуть деньги?

29.03.2013 г. заключен брачный договор. Сейчас бывший супруг, брак расторгнут после заключения брачного договора, хочет подать иск о расторжении брачного договора, ссылаясь что в настоящий момент произошло существенное изменение обстоятельств из которых мы якобы исходили при заключении брачного договора. По каким основаниям суд может расторгнуть брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение