В декабре можно выйти по ст. 80, через полгода, летом 2019, наступает Удо. Что лучше 80 или дождаться Удо.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, обычно сначала пробуют освободиться по УДО, а потом, если не получилось подают ходатайство по ст.80. Я бы решал проблему в порядке возможного: сначала смягчить наказание, а если не получилось подал бы на УДО.

Чуть больше года назад был смягчен режим на поселение. Удо некуда не денется. По 2/3 только 80, а по 3/4 Удо. По Удо никто не выходит из поселка, а вот по 80 да.

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что по УДО из колонии поселения никто не выходит? Я знаю много случаев, когда осужденных освобождали именно по УДО.