Я плачу алименты с пенсии, работал не официально, теперь устроился на официальную работу обязан ли я сообщать приставам?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы как должник по алиментам обязаны сообщать приставу о изменении места работы.

Да должны. Иначе когда узнают сами, насчитают вам долг. Согласно СК РФ Статья 111.

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом