Вопрос о долге для уголовного преследования в размере 1,5 млн - как возместить 200 тыс и можно ли снова подать в суд на привлечение за пользование чужими средствами

• г. Воронеж

Https://www.9111.ru/questions/777777777362534/?p=11#m3483198. Вопрос по статье... Долг для уголовного преследования должен составлять 1,5 млн. А если 200 тыс. ,тогда как, прощаться с деньгами? Или можно подать ещё раз в суд на привлечение за пользование чужими средствами и взыскивать процент. Где то читал, что конституционный суд вынес такое решение по делу. То есть создан прецедент. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы по статьям задаются ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ автору статьи.

Бесплатна консультация в данном случае заключается в написании статьи.

Все остальное - платно.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму основного долга начиная со 2 марта 2020 года по день фактической уплаты долга. Кто должен расчитывать проценты. Спасибо.

Арбитражный суд вынес решение по делу о взыскании суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средаствами, что Ответчик должен выплатить Сумму, проценты и госпошлину. Можем ли мы подать, обжалование на это решение в третейский суд Сакт-Петербурга. Что для этого надо?

Спасибо.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период рассмотрения гражданского дела в суде, со дня подачи иска и до дня принятия решения судом, если суд уже вынес решение взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами со дня нарушения обязательства по день подачи иска? Проценты согласно ст.395 ГК начисляются по день уплаты суммы долга.

Подаю в суд на виновника ДТП (без ОСАГО). Цена иска 44 тыс, судебные расходы 9 тыс, госпошлина 1,5 тыс. Хочу взыскать дополнительно процент за пользование чужими денежными средствами. Из какой суммы долга производить расчет процента пользования чужими ден. средствами - всей или только ущерба?

Если неправосудное решения суда вступило в силу, возможно его отмена для привлечения уголовной ответственности, судья применила вместе статьи 395 проценты за пользование чужими деньгами статью 333 уменьшения неустойку.

Данный вопрос связан со статьёй:

https://www.9111.ru/questions/777777777740480/

У меня такой вопрос, останутся ли доступ к деньгам на валютном счёте у граждан, если примут данный закон.

Долг проиндексирован со дня вынесения решения суда. Также есть решение суда за пользование чужими деньгами за последние 3 года. Прошел год, могу ли я подать заявление вновь на индексацию долга? Также ст по ст 395 за пользование чужими деньгами? Берется первоначальная сумма долга или с процентами? Можно ли делать это ежегодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток!

Предыстория:

Фирма подала в суд иск о взыскании задолженности за поставленный товар и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитывались на день подачи иска, также, в исковом заявлении, в соответствии с п.3 ст. 395 ГК, было заявлено требование о выплате процентов за пользование чужими ден. средствами по день фактической уплаты суммы этих средств кредитору.

На момент вынесения судом решения основная сумма долга ответчиком погашена не была.

Суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу истца основную сумму долга, проценты за пользование чужими ден. средствами в соответствии с расчетом Истца, а также указание на то, что проценты подлежат начислению по день фактической уплаты кредитором денежных средств.

Вопрос заключается в следующем:

Каким образом производится расчет процентов по день фактической уплаты кредитором денежных средств?

Кто должен производить такой расчет?

В каком порядке взыскивать с кредитора эти проценты?

Заранее благодарен за ответы.

Думал найти ответы уже в заданных вопросах и не могу понять здесь юристы образованные или так самоучки.

Одни говорят правомерны требования вакцинации для посещения детсадов, другие не правомерны. Хотелось бы конкретный ответ с пояснениями и порядок действий. В статье, которую приводят, написано что запрещен прием, это имеется в виду прием нового или же имеется в виду посещение уже принятого? И кто должен сказать что сейчас эпидемия гриппа. Вот ссылки на ответы юристов этого сайта:

https://www.9111.ru/questions/5025238/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/2788285/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/5016058/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/4758139/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/3532922/#statistics-head

Все таки где правда и какие комментарии?

Есть ли какие-то изменения по этому вопросу или можно считать и сейчас этот ответ исчерпывающим? https://www.9111.ru/questions/1109108/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение