Сын заключил контракт на военную службу на 3 года, но не получил оплату за испытательный срок в 1 месяц - юридический аспект.

• г. Киров

Сын пописал контракт на военную службу на 3 года, перед этим был испытательный срок 1 месяц, который, как сказал юрист, не оплачивается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Выплачивается с момента издания приказа о заключении с тобой контракта! Зарплата военнослужащим вообще не выплачивается, а только денежное довольствие. И выплачивают его за все время нахождения на военной службе, т. ч. и во время испытательного срока. А если не выплачивают, то вам прямая дорога с обращением в военную прокуратуру.

А какие документы нужны для военной прокуратуры?