Сын заключил контракт на военную службу на 3 года, но не получил оплату за испытательный срок в 1 месяц - юридический аспект.

• г. Киров

Сын пописал контракт на военную службу на 3 года, перед этим был испытательный срок 1 месяц, который, как сказал юрист, не оплачивается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Выплачивается с момента издания приказа о заключении с тобой контракта! Зарплата военнослужащим вообще не выплачивается, а только денежное довольствие. И выплачивают его за все время нахождения на военной службе, т. ч. и во время испытательного срока. А если не выплачивают, то вам прямая дорога с обращением в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы нужны для военной прокуратуры?

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Служба по контракту

Собираюсь прервать контракт на военную службу по статье 51, пункт 2, подпункт В. Подал рапорт 01.09. Командир его подписал, но больше его никто не рассматривает. Написал жалобу в военную прокуратуру. Службу не начинал. У меня не истек испытательный срок 3 месяца. Что мне грозить, если я уеду домой с нерешенным вопросом о контракте и обращусь в свой военкомат, который мне оформлял документы на контрактную службу, по данному вопросу.

Здравствуйте, подписал контракт в армии с испытательным сроком на 3 месяца, испытательный срок закончился, но на испытательном сроке я месяц лежал в госпитале, читал и обращался к юристу что если отсутствует фактически в части, то в счёт испытательного срока эти дни не засчитываются, подскажите номер приказа или статьи где про это написано.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Я получаю поссобие на ребенка, как жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву уже 7 месяцев. Мой муж, будучи солдатом-срочником заключил контракт на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок не оплачивается. Обращаться ли мне в соц. службу, чтобы отказаться от пособия, либо я могу спокойно получать данное пособие до окончания испытательного срока?

Я подписал контракт, спустя полгода срочной службы, на контракте служу уже 2 месяца, испытательный срок заканчивается через месяц, обязан ли я проживать в казарме или могу съехать жить в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: Устроился на военную службу по контракту на 3 года с испытательным сроком 3 месяца, могу ли я уволиться пока не закончился испытательный срок?

Я дослуживаю срочную службу после увольнения с контракта (как не прошедший испытательный срок) на контракте был 2 месяца, то есть должен послужить срочной службы на месяц больше. Могут ли меня уволить раньше чем пройдет этот месяц?

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение