И я хотела получить в этот же день свои остатки пенсии так как это мой единственный доход.

• г. Железногорск-Илимский

Вот такой вопрос.10.10.2018 года мне назначена пенсия. И я хотела получить в этот же день свои остатки пенсии так как это мой единственный доход. Но сотрудник пенсионного фонда мне отказал ссылаясь на то что рано для получения пенсии. Права ли работник пенсинного фонда мне отказать.

Я получаю пенсию с 50 лет с 2002 года так как в семье ребенок инвалид, в 2015 году мужу оформили пенсию по инвалидности ребенка. Но через пять лет работники пенсионного фонда заявили, что пенсия назначена не правильно якобы я не написала отказ от пенсии по инвалидности ребенка и не перешла на пенсию по возрасту. Когда мужу назначали пенсию меня вызывали в пенсионный фонд где объяснили, что моя пенсия будет уменьшена в пределах двух тысяч рублей, я дала согласие, моя пенсия стала меньше, но работники пенсионного фонда утверждают, что я получала пенсию как с ребенком инвалидом, но подтвердить это я не могу так как пенсия шла на сберкнижку, но записи не сохранены в банке так как срок истек. Имеют ли они право делать перерасчет моей пенсии или признать не действительным назначение пенсии мужу. Спасибо. Жду ответа. Мне 68 лет мужу 60 лет, мой стаж 49 лет 7 месяцев стаж мужа 43 года.

Моей бабушке отказали в увеличении пенсии после достижения ей 80 лет, обосновав это тем что пенсия ей назначена по 3-й, высшей категории и больше быть не может. Правы ли работники пенсионного фонда?

Я хотел получить свои накопительные пенсионные в полном объеме, но пенсионный фонд отказал, сказали что можете получить когда уйдете на пенсию. Правы ли они или есть такой закон овыплатах накопительной части пенсии с негосударственного пенсионного фонда.

В 2008 г. я обратился в пенсионный фонд о назначении компенсационной выплаты по уходу за не трудоспособным - моей матери. В фонде сделали копию моей трудовой и паспорта и завели пенсионное дело. Устно я обратился к сотруднику фонда чтобы он посмотрел по моему трудовому стажу когда надо было мне выходить на пенсию и имелись-ли какие-то льготы, так как я проработал в Северных районах страны больше 12 лет. Сотрудник мне сказал, что для начисления льготной пенсии мне не хватает 8 лет Северного стажа. В 2014 г. я получил информационное письмо от пенсионного фонда с приглашением обратиться для начисления пенсии по старости. В марте 2015 г. я обратился в пенсионный фонд и с апреля 2015 г. начал получать льготную пенсию с учетом работы в Северных районах. Могу ли я сейчас восстановить выплаты по льготной пенсии за 3 года? Ведь я не знал что могу выйти на пенсию в 2012 году! Меня просто в 2008 г. сотрудник пенсионного фонда обманул!

С прошлого месяца стали снимать деньги с пенсионного счёта, при обращении в центр занятости отказали в регистрации ссылаясь что пенсия является социальным пособием, судебные приставы трактуют пенсию как доход, так что же всё таки такое пенсия-социальное пособие или ежемесячный доход, мне 54 года, пенсия по выслуге лет (педстаж) единственные средства на данный момент для выживания.

Организация обратилась в ПФР на назначение пенсии в декабре 2009 года. В пенсионном удостоверении написали, что пенсия назначена с 12.08.2010 г.. удостоверение выдано 20.01.2011 г.. фатически пенсию начали выплачивать с января 2011 года. Могут ли мне выдать пенсию за 2010 год и еслида какие необходимо привести аргументы для пенсионного фонда?

Получаю пенсию на карту сбербанка, и это мой единственный доход, но полгода назад у меня ее начали снимать в счет кредитного долга банку (по решению суда, на котором я даже не присутствовала) Хочу написать заявление в пенсионный фонд о получении пенсии наличными на почте. Имеют ли права в этом случае высчитывать мою пенсию прямо с пенсионного фонда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в пенсионный фонд рф 4 апреля 2007 года о назначении мне льготной пенсии, но пенсионный фонд рф отказал мне мотивировав тем, что у меня нет специального стажа дающего мне право досрочного выхода на льготную пенсию. Но я оспорила решение пенсионного фонда рф в суде, подав исковое заявление 6 февраля 2008 года. Суд вынес решение в мою пользу признав, что специальный стаж для выхода на льготную пенсию у меня есть 23 мая 2008, а 26 мая 2008 года я обратилась в пенсионный фонд рф с решением суда, там мне ответили что необходимо написать заявление о назначение мне льготной пенсии. С какого числа мне будет назначена пенсия, если 53 года мне исполнилось 21 января 2008 года (это связано с расчетом специального стажа для льготной пенсии). VIP

После смерти мужа моя свекровь стала получать его пенсию, т.к. её собственная пенсия была очень маленькой. По достижении возраста 80 лет свекровь обратилась за добавкой пенсии, но сотрудник пенсионного фонда объяснила ей, что для получения данной доплаты нужно перейти обратно на свою пенсию, но если она это сделает, то её пенсия с учётом добавки будет меньше той суммы, что она получает сейчас. На данный момент пенсия свекрови составляет 17 т.р.. Действительно ли добавка не может плюсоваться к данной сумме, сотрудник фонда права?

Крым. Мой отец вышел в 2010 году (еще при Украине) на пенсию (в 55 лет) по горячей сетке. Общий трудовой стаж у него 39 лет. При России ни разу не делали ему индексации пенсии ссылаясь на то что он работающий пенсионер. Вот когда уволится ему пересчитают пенсию согласно действующему законадательству. Вот он уволился в марте 2018 года. Индекцассий всеравно нет. В пенсионном фонде сказали что не положено ему индекцасии ссылаясь на Указ Президента РФ №192 от 31 марта 2014 года " О мерах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территориях Республики Крым и г. Севастополя" типа его пенсия в 14000 руб огромная и ее не надо индексировать. Правы ли работники пенсионного фонда? Если нет, то как добиться от них исполнения федерального закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение