Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли поступить на военную службу по контракту имея погашенрую судимость по статье 228

вопрос №14685987
прочитан 6 раз

Здравствуйте, Виктор!

Гражданин не может поступить на военную службу по контракту если совершил преступление, и суд признал его виновным. Также отказывают, когда потенциальный контрактник отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет неснятую либо незакрытую судимость.

К Вашему сожалению Вы не можете быть приняты на военную службу по контракту.

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, к кандидатам с судимостью федеральное законодательство предъявляет особые требования. Часть 5 статьи 34 федерального закона говорит: контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Также контракт не заключается по всем основаниям, для призывников (непогашенная судимость и другие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X