У нас две комнаты в общежитии. Мы с женой в разводе. Как нам разделить счёта и что для этого нужно?

• г. Волгоград

У нас две комнаты в общежитии. Мы с женой в разводе. Как нам разделить счёта и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о разделе лицевых счетов в вашу УК. В том случае если откажут, то придется обращаться с заявлением в суд. Также вы можете подать в УК заявление о неначислении вам платежей за ком услуги, которые потребляет исключительно ваша бывшая жена (вода, свет, газ).

Спросить
Пожаловаться

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

У нас такой вопрос, у меня и моей сестры есть по 1/2 доли в двух комнат, я хочу продать свою комнату, но для этого мне нужно иметь отдельное свидетельство на комнату, как нам разделить объект, на две отдельные комнаты и что для этого необходимо?

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

У меня такой вопрос, у меня две комнаты в общежитии, я из давно приватизировать через суд и их сделали как одну комнату, сейчас я хочу их снова разделить и продать! Что для этого нужно сделать и куда обратится?

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Имею в собственности жилое помещение в общежитии сотоящие из двух комнат. Хотела разделить их на два отдельных объекта недвижимости. Для этого надо каждую комнату поставить на кадастровый учет. Одна комната стоит на кадастровом учете. Что нужно сделать чтобы вторую поставить на кадастровый учет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В общежитии (5 ти комнатная квартира) приватизированы 2 комнаты. На них один лицевой счет. Сделали раздел комнат и получили свидетельства на каждую комнату. Как правильно разделить лицевой счет? Что писаты в заявлении в жкх? Или нужно открывать новые счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение