Назначено повторное слушание о замене штрафа - какие последствия мне грозят?

• г. Москва

Была осуждена по ст 322,3 приговорена к штрафу 120000 т штраф не плотила, теперь назначено повторное слушанье о замене штрафа иным наказанием, что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Пока заменят принудительными работами (от двух месяцев до трёх лет). В случае, если будете уклонятся от отбывания этого наказания, тогда уже неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

Может быть лишение свободы?

Ответ отключен модератором

Вас немного ввели в заблуждение.

Лишения свободы быть не может.

В соответствии с частью 5 ст.46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, штраф заменяется иным наказанием за исключением лишения свободы