Семья из двух человек: Мать и сын) У в коммуналке комната-15,2 м 2; Имеет право жилищный отдел предлагать 2-ком.

• г. Санкт-Петербург

(Семья из двух человек: Мать и сын) У в коммуналке комната-15,2 м 2; Имеет право жилищный отдел предлагать 2-ком. квартиру со смежными комнатами, одна из которых 7,2 м 2. (Заболевание - бронхиальная астма в тяжелой форме) и имея ввиду разнополость.

Ответы на вопрос (1):

Как правило,жилищный отдел предлагает в таких случаях такие квартиры,которыми располагает. Вы не указываете площадь второй комнаты,поэтому нельзя оценить какова общая площадь квартиры. Но я бы при нынешних условиях посоветовал соглашаться на такое предложение,если вариантов больше нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жилищный отдел давать семье имеющего ребенка-инвалида на улучшение жилищных условий квартиру со смежными комнатами?

Сын инвалид 2 гр.,имеет право на внеочередное получение жилья. Живём с сыном вдвоём в коммуналке. Нам обязанны предоставить 2-х комнатную квартиру. Предложили со смежными комнатами, мы отказались.

Какой метраж квартиры должен быть, если один член семьи инвалид? Имеют ли право предлагать смежные комнаты?

Моя сестра воспитывает одна дочку. Девочке 12 лет, инвалидность с марта месяца 2015 года. Заболевание-бронхиальная астма. Живут в комнате, в 3-х комнатной коммунальной квартире. Комната 15 метров. Сестра купила её по ипотеке. Выплачивать ещё 13 лет. Имеет ли она право получить квартиру по льготе? Спасибо.

Мы имеем право бессрочного проживания в квартире по решению суда. Квартира двушка со смежными комнатами. Имеет ли право новый собственник вселиться в квартиру через суд? Проживающих в квартире три человека: мама, сын и несовершеннолетняя дочь. Отец детей квартиру продал.

Помогите, пожалуйста. Разобраться.

В муниципальной квартире прописаны две семьи состоящие одна из 3 человек, а вторая из четырех человек. Комнаты все раздельные.

Семья, состоящая из 4 человек (3 мужчины, одна женщина) заняли все 4 комнаты. По одному человеку в каждой комнате.

Вторая семья состоит из двух несовершеннолетних разнополых детей и их матери.

Первая семья отказывается освободить какую - нибудь комнату для проживания второй семьи, заявляя:

Живите где хотите и с кем хотите, но комнаты мы освобождать не будем.

Можно ли в судебном порядке определить порядок пользования комнатами в муниципальной квартире?

Спасибо.

Семья из трех человек проживает в трехкомнатной квартире. Ордера расписаны. Двое членов семьи имеют две комнаты и одну один член семьи. Хозяин одной комнаты скончался, не успев приватизировать комнату. Семье из двух человек метров не хватает, но их две комнаты приватизированы. Каким образом можно получить освободишуюся комнату в найм? Имеют ли право наследники на эту комнату и кому она отойдет. Можно ли избежать подселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос: четырехкомнатная квартира (комуналка, метраж 8 м+8 м+12 м+16 м), в которой одна комната приватизирована, в двух других комнатах проживает семья из четырех человек: муж, жена, и разнополые совершеннолетние дети. Четвертая комната не приватизирована, хозяин пропал (не живет 15 лет в данной комнате) или погиб. Имеет ли право семья занять по закону третью, не приватизированную комнату, если метраж на семью из четырех человек составляет 25 квадратных метров? И куда надо обратиться? С уважением, Елена.

В одной из комнат, 3-х комнатной квартиры коммунального заселения, было прописано 5 человек. Семье из 4-х человек, в соответствии с решением общественной жилищной комиссии была предоставлена отдельная 3-х квартира по договору субаренды сроком на 5 лет. Из занимаемой ими комнаты они были выписаны и в ней осталась проживать мать жены, 72-х летняя женщина. Ею комната была приватизирована. Имеет ли она право продавать комнату тому кому она хочет или должна в первую очередь предлагать соседям?

Квартира в собственности, два собственника (1/2 +1/2).В квартире зарегистрирован человек, который имеет право на пожизненное проживание (получил при отказе от приватизации). Можем ли мы разделить собственность по комнатам, одну из комнат продать, оставив, зарегистрированного на площади, в комнате меньшей площадью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение