Необходимые документы для признания вас квартиросъёмщиком при отсутствии согласия и участия брата

• г. Смоленск

Умер квартиросъёмщик, не приватизированая квартира, осталось двое прописанных, нужно заключать наем жилья, брат не пишет не даёт согласия и сам не хочет заключать договор. Какие документы мне нужно предоставить в суд о признании меня квартиросъёмщиком?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в жилищные органы для заключения договора социального найма. Если будет письменный отказ, то в суд с иском о понуждении к заключению договора.