Необходимые документы для признания вас квартиросъёмщиком при отсутствии согласия и участия брата

• г. Смоленск

Умер квартиросъёмщик, не приватизированая квартира, осталось двое прописанных, нужно заключать наем жилья, брат не пишет не даёт согласия и сам не хочет заключать договор. Какие документы мне нужно предоставить в суд о признании меня квартиросъёмщиком?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в жилищные органы для заключения договора социального найма. Если будет письменный отказ, то в суд с иском о понуждении к заключению договора.

Спросить
Пожаловаться

Моя тёща хочет продать свою двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, в которой прописаны сама тёща (является главным квартиросъемщиком), моя жена, брат жены и моя дочь с целью приобрести жильё большей площади в пригороде. Подскажите, какие нужны документы от прописанных в этой квартире. Квартира приватизирована на тёщу.

Моя тёща хочет продать свою двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, в которой прописаны сама тёща (является главным квартиросъемщиком), моя жена, брат жены и моя дочь с целью приобрести жильё большей площади в пригороде. Подскажите, какие нужны документы от прописанных в этой квартире. Квартира приватизирована на тёщу.Может ли брат жены этому воспрепятствовать?

Умер квартиросъёмщик, остались долги, квартира неприватизирована, он не проживал, но был прописан. Оформлен брак с другой женщиной. Мне нужно переоформить договор социального найма на себя. Если она отказывается предоставить копию свидетельства о смерти-какие мои действия? Какие документы мне нужно собрать?

Добрый день. Подскажите что мне делать. Умер квартиросъёмщик. Остались прописаны я и мой брат. Нужно заключать соцнаем, но брат сам не хочет заключать, и со мной идти не хочет. Говорит отстань ни куда не пойду, делай что хочешь. За квартиру платим по квитанциям стобильно., которые приходят на имя умершего. Что мне делать?

Могу ли я прописать в квартиру в Москве или временно зарегистрировать в квартире человека, если в квартире прописаны ещё двое человек, я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Один из прописанных сейчас находится на лечении в псих диспансере, ответственный квартиросъемщик не уверена что даст свое согласие. Какие мне нужно предпринять действия?

Обязательно ли нужно согласие прописанных в квартире если ответственный квартиросьемщик хочет прописать в квартиру к себе еще одного родственника, квартира естественно не приватизирована.

Как быть в такой ситуации: В аренде находится квартира, числящаяся в ветхом фонде в северной местности. Основной квартиросъемщик хочет отказаться от квартиры и переехать в другую местность. Вместе с основным квартиросъемщиком в квартире прописан другой человек - бывший супруг. Может ли прописанный в квартире человек стать основным квартиросъемщиком в этой квартире? Какие нужны документы для этого? Либо вообще какие последствия будут, если основной сегодняшний квартиросъемщик отказывается от квартиры для обоих прописанных? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

Квартира была приватизирована на бабушку, бабушка умерла. У нее остались двое детей, прописанные по другим квартирам, и внук прописанный в бабушкиной квартире. Кто на какие доли имеет право?

Помогите, пожалуйста! Отец хочет прописать меня к себе в квартиру (мне 24 года), в которой прописаны его мать (главный квартиросъемщик), его двоюродный брат и он сам. Мать дает свое согласие. Брат никогда в этой квартире не жил, не оплачивал коммунальные услуги и уже не появляется 4 года. Можно ли как-то прописать меня без его согласия или выписать его из квартиры? Куда при этом обращаться? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение