«Спор о кредите и автомобиле - Жена передала права на мужа, но требует вернуть деньги. Что делать?»

• г. Москва

Помогите! Автомобиль и предшествующий кредит оформлены на меня - жена - гражданский брак - совместный ребенок и проживание. В середине кредита мною была написана краткая Дарственная на мужа по всем правам на автомобиль (была семейная ссора - таким образом выгоняла мужа) , квитанции по кредиту почти все оплачивал он лично по моей доверенности (форма банка) и моими деньгами (могу подтвердить только свой доход) . Теперь он, на основании этих Дарственных, требует вернуть ему все деньги по квитанциям. Кредит выплачивался совместно. За год до окончания кредита подала на мужа на алименты, потому что жили вместе, а помощи не было ни копейки ни на что, даже квартплата и транспортный налог 1 и 4 года не оплачены (иногда платил по кредиту), машиной 99% пользовался он, ремонтировал ее тоже он. Понимаю, что поступила слишком опрометчиво.., Что делать? Пожалуйста, помогите. Забрал всё: машину, ключи, документы, обещает вернуть машину, (только состоять она уже будет из др.запчастей - он механик - машина хорошая)

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГИБДД,что вы отменяете договор дарения и просите ГИБДД при обращении этого гражданина на переоформление автомашины,задержать все документы на автомашину.Кроме того,напишите заявление в ГИБДД,чтобы при остановке и проверке его автомашины, у него изъяли машину и передали Вам.Это при условии,что ваш супруг не перееоформил автомашину на своё имя на основании договора дарения.