«Спор о кредите и автомобиле - Жена передала права на мужа, но требует вернуть деньги. Что делать?»

• г. Москва

Помогите! Автомобиль и предшествующий кредит оформлены на меня - жена - гражданский брак - совместный ребенок и проживание. В середине кредита мною была написана краткая Дарственная на мужа по всем правам на автомобиль (была семейная ссора - таким образом выгоняла мужа) , квитанции по кредиту почти все оплачивал он лично по моей доверенности (форма банка) и моими деньгами (могу подтвердить только свой доход) . Теперь он, на основании этих Дарственных, требует вернуть ему все деньги по квитанциям. Кредит выплачивался совместно. За год до окончания кредита подала на мужа на алименты, потому что жили вместе, а помощи не было ни копейки ни на что, даже квартплата и транспортный налог 1 и 4 года не оплачены (иногда платил по кредиту), машиной 99% пользовался он, ремонтировал ее тоже он. Понимаю, что поступила слишком опрометчиво.., Что делать? Пожалуйста, помогите. Забрал всё: машину, ключи, документы, обещает вернуть машину, (только состоять она уже будет из др.запчастей - он механик - машина хорошая)

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГИБДД,что вы отменяете договор дарения и просите ГИБДД при обращении этого гражданина на переоформление автомашины,задержать все документы на автомашину.Кроме того,напишите заявление в ГИБДД,чтобы при остановке и проверке его автомашины, у него изъяли машину и передали Вам.Это при условии,что ваш супруг не перееоформил автомашину на своё имя на основании договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданский (брак не зарегистрирован), то есть чужой человек оплачивал кредит (по доверенности) за автомобиль, который в самом начале кредита был оформлен в мою собственность (после полной выплаты кредита мною в банке получен ПТС). Теперь он подает в суд на возмещение ему всей суммы, которая была им внесена (по доверенности оформленной в банке). Не понимаю, неужели мне теперь действительно нужно как то доказывать что я ему эти деньги ему каждый раз давала, как же я это докажу? В 90% случаев этому (передаче денег) не было свидетелей... Совместный ребенок (отцовство), совместное проживание. А еще в середине кредита я ему (с горяча) написала две дарственные, только в этих дарственных наши ФИО, название машины - без конкр. Данных и слова и еще слова дарю, передаю в безвозмездное пользование, дата и все! Мне действительно нужно что то доказывать?

С 2011 года жил в гражданском браке с будущей женой, узаконили отношения в 2015 году. Ранее в 2014 году был приобретен автомобиль, купленный на деньги потребительского кредита, взятого на мое имя. Машина была оформлена на будущую жену, в связи с тем, что у меня был долг перед первой женой и, оформи я машину на себя, она могла быть арестована приставами, на меня была выписана генеральная доверенность с правом продажи. Сейчас мы разводимся и жена забрала свидетельство о регистрации, все ключи от машины, доверенность и саму машину. ПТС остался у меня, но я знаю, что она сделала дубликат, якобы по причине утери и выставила машину на продажу. Все чеки по оплате потребительского кредита находятся у меня. Есть свидетели, которые могут подтвердить о нашем совместном проживании с 2011 года и о том, что машина была оформлена на нее фиктивно. Каковы мои шансы в суде доказать, что машина куплена на совместные денежные средства, новый ПТС оформлен незаконно? Кредит до июля этого года выплачивался с совместных денежных доходов, а далее до февраля 2017 года я плачу его из своих средств.

В 2007 году другом был взят автокредит машина оформлена на заемщика, пользовался ей я и платил по кредиту тоже я. Заемщик умер, а жена вступившая в наслпедство требует вернуть ей машину. Как мне вернуть деньги потраченые на кредит? Все документы (кредитный договор, доверенность на управление, квитанции об оплате на мое имя) у меня.

Как вернуть потраченые деньги или автомобиль?

Развелись месяц назад. Машина в кредите была куплена в браке и выплачена на половину, оформлена на бывшей жене. Ездит муж и платит по кредиту тоже он. Сейчас она хочет продать машину, требует документы. Как вернуть деньги, хотябы половину того что оплачено за кредит?

В 2007 году другом был взят автокредит машина оформлена на заемщика, пользовался ей я и платил по кредиту тоже я. Заемщик умер, а жена вступившая в наслпедство требует вернуть ей машину. Как мне вернуть деньги потраченые на кредит? Все документы (кредитный договор, доверенность на управление, квитанции об оплате на мое имя) у меня.

Как вернуть свой автомобиль? В 2013 году в автокредит на мое имя была приобретена машина отечественного производства. В этом же году была оформлена ген. доверенность на гражданского мужа сроком на пять лет. Год назад этот гражданский муж забрал два комплекта ключей от машины, все документы, саму машину и скрылся. Но все это время помогал выплачивать кредит, поэтому претензий не было. Сейчас он отказывается возвращать машину и кредит платить. Говорит, машину разбил. Угрожает. Доверенность отозвала два дня назад, отправила письмо с уведомлением о вречении.

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке был приобретён автомобиль на совместные деньги. В дальнейшем автомобиль был продан мужем без моего согласия и куплен другой автомобиль в кредит. На частичное погашение кредита пошли средства от продажи предыдущего автомобиля. Новая машина была оформлена на мать супруга без моего согласия. Мы с мужем платим кредит вот уже 2 года. Теперь мать не хочет переоформлять машину на мужа, говорит, что это ее машина. Какие права на машину имею лично я,как супруга, в случае судебного разрешения конфликта? Спасибо!

Грузовая машина куплена в совместном браке и оформлена на жену. На мужа оформлено ИП по транспортным услугам. Налоги все оплачивает муж, доход от транспортных услуг наш совместный бюджет. Муж пользуется машиной по простой письменной доверенности. Должна ли жена подавать налоговую декларацию если она не получает доход и не платит НДФЛ?

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение