Отказ Херсонского Облвоенкомата в выдаче справки ф 4 для включения службы на Атомных подводных лодках в стаж

• г. Каховка

Я служил на Атомных подводных лодках в Петропавловск-Камчатском-53 закрытый гарнизон. Моя жена проживала со мной. Сейчас выходит на пенсию. Подали заявление на выдачу справки ф 4 для того, чтобы эти годы включили в стаж. Херсонский Облвоенкомат отказывает в выдаче справки. Помнению работников военкомата в моем личном деле недостаточно сведений для выдачи такой справки.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточные сведения можно пытаться установить в суде путём установления необходимых юридических фактов; возможно для этого будут нужны также подтверждающие документы из соответствующих архивов РФ или в/ч с бывшего места службы. Да, ваш случай достаточно нестандартный, тем более в условиях существующих отношений между нашими странами.