Прогулы, снижение успеваемости и уведомление о совете профилактики правонарушений - что дальше?

• г. Владивосток

Ребёнок прогуливает школу и снизилась успеваемость. Разговариваю с ним не слушает, например, считает что музыка ему не понадобится в будущем и учить её нет необходимости. Сегодня принёс уведомление о совете профилактики правонарушений. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности 5.35 КоАП за неисполнение или ненадлежащее исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению несовершеннолетних, что влечет наказание в виде предупреждения или штрафа, а вашего сына могут поставить на учет в ОДН.