Могу ли я поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Москве?

• г. Москва

Проживаю в г. Москве в квартире мужа, постоянная регистрация в Липецкой области. Могу ли я поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы имеете право заменить паспорт гражданина РФ в связи с изменением фамилии по браку по месту обращения, т.е. без какой-либо регистрации. В этом случае новый паспорт гражданина РФ на Ваше имя будет оформляться в 2-х месячный срок, на это время сотрудники обязаны при Вашем желании на это, выдать временное удостоверение личности гражданина России (Форма № 2 П).

Данный вопрос подробно рассмотрен в разделе нашего сайта «Все об оформлении ВНУТ-РЕННЕГО ПАСПОРТА гражданина РФ».

Спросить
Пожаловаться

Скоро выхожу замуж и беру фамилию мужа. Муж собирается после свадьбы прописать меня к себе в квартиру в Москве. И в связи со сменой фамилии, после брака мне нужно будет поменять паспорт. Вопрос: смогу ли я после брака сразу прописаться и поменять в Москве паспорт или придется вначале менять паспорт в Челябинской области? С Уважением! Оксана 20 лет.

11.07.2014 в г. Москва я заключила брак с мужчиной, взяв его фамилию. Как лучше и быстрей поменять паспорт? У меня постоянная регистрация в г. Томске. Можно ли сначала зарегистрироваться в г.Москва в квартире мужа, а потом, имея постоянную регистрацию в г.Москва, в течении 10 дней получить новый паспорт в связи со сменой фамилии?

После регистрации брака решила поменять фамилию на фамилию мужа. Прописана постоянно в Красноярске, проживаю в Санкт-Петербурге. Временной регистрации в Санкт-Петербурге нет. Как можно поменять паспорт, в связи со сменной фамилии и прописаться к мужу? Какой порядок? Квартира у мужа в ипотеке.

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Постоянная прописка не в Москве. Могу ли я поменять паспорт по месту прописки мужа (муж прописан в Москве) или мне необходимо прописаться в Москве?

Спасибо!

Могу ли я поменять ИНН в связи со сменой фамилии, по временной регистрации? Постоянная регистрация на Дальнем востоке, временная-в МО.

В июне этого года вышла замуж в Москве и взяла фамилию мужа. Можно ли сначала оформить постоянную регистрацию в квартире мужа, а затем по месту жительства поменять паспорт в связи со сменой фамилии? Или же мне предстоит путешествие к месту моей постоянной регистрации на Ставрополье для замены паспорта, после чего возможно будет подавать документы для регистрации в квартире мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная регистрация в Магадане, а временная регистрация в Выборге. Я вышла замуж и нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии. Но в Выборге в данный момент я сделать этого не могу. Сейчас удобнее для меня поменять паспорт, в связи со сменой фамилии в Санкт-Петербурге. Возможно ли это сделать?

Прописка по паспорту в г. Оренбурге, проживают в г. Казань (есть временная регистрация), нужно менять док-ты в связи со сменой фамилии, могу ли я поменять инн, страховое пенсионное свидетельство и паспорт по месту временной регистрации.

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Прошло 2 месяца. Постоянная регистрация не в Москве. Подали документы на прописку по месту жительства мужа и замене паспорта по фамилии. Нам отказали в связи с тем, что надо обменивать паспорт по месту моей пропики.

Вопрос: Могу ли я обменять паспорт в Москве, а не по месту постоянной прописки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение