Могу ли я поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Москве?

• г. Москва

Проживаю в г. Москве в квартире мужа, постоянная регистрация в Липецкой области. Могу ли я поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы имеете право заменить паспорт гражданина РФ в связи с изменением фамилии по браку по месту обращения, т.е. без какой-либо регистрации. В этом случае новый паспорт гражданина РФ на Ваше имя будет оформляться в 2-х месячный срок, на это время сотрудники обязаны при Вашем желании на это, выдать временное удостоверение личности гражданина России (Форма № 2 П).

Данный вопрос подробно рассмотрен в разделе нашего сайта «Все об оформлении ВНУТ-РЕННЕГО ПАСПОРТА гражданина РФ».