Как стать хозяевами дома при покупке через материнский капитал и возможность подключения коммунальных услуг

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили дом за мат капитал все документы оформляли у нотариуса потом пошли в МФЦ где нам поделили доли и у нас на руках договор купли продажи домовая книга и тех паспорт дома являемся ли мы уже хозяйвами дома и можем ли мы все коммунальные услуги подключать так как они отключены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Регистрация перехода права собственности должна заканчиваться выдачей Выписки из ЕГРП на объект, где указаны новые собственники.

Если у Вас ее нет-можете запросить выписку в МФЦ или Росреестре на сайте. Этот же документ является правоустанавливающим для подключения коммунальных услуг.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018)"О государственной регистрации недвижимости"

Здравствуйте, Сергей!

В данный[ момент вы сдали документы на государственную регистрацию. По истечении 7 дней вам выдадут выписку из ЕГРН и тогда вы будете считаться собственником дома.