Как подать заявление в суд истребовать долг после предоставления займа директору риэлторского агентства?

• г. Ярославль

31 августа 2009 года я дала в долг директору риэлторского агентства 150000 тысяч рублей в срок до 20 09 2009 года под расписку. Сейчас она должна мне 100000 тысяч, так как частично отдала. Как подать заявление в суд истребовать долг?

Ответы на вопрос (2):

Опыт составления исков в суд, заявления необходимых ходатайств, успешного ведения дел о взыскании долга с процентами и участия в исполнительном производстве - имеется. Пришлите копию расписки и данные ответчика и свои - помогу с иском. Вы вправе и сами попробовать подать иск в городской или районный суд по месту жительста ответчика, предварительно правильно уплатив госпошлину или ходатайствовать об отсрочке уплаты госпоглины при наличии оснований. Есть и другой законный способ понуждения ответчика в возврату долга без подачи иска.

Напишите мне письм по эл почте lawyer-2008@mail.ru и я вам отвечу.