Какие выплаты должны быть по договору ГПХ, на какой срок он должен быть заключен и кто платит налоги и в каком размере?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

При договоре оказания услуг (ГПХ) выплаты осуществляются в соответствии с договором (как правило, это просто цена договора за услуги/работы). Срок договора определяется по соглашению сторон и может быть любым.

Если ГПХ заключен между юрлицом (ИП)-заказчиком и физлицом-исполнителем, то налоги и взносы уплачивает заказчик.