Возможные последствия продажи ООО с долгами перед налоговой и контрагентами физлицу - анализ 173 статьи УК

• г. Санкт-Петербург

Может ли за продажу ООО с долгами (перед налоговой более 1 млн. рублей и контрагентами до 1 млн. рублей) грозить 173 ст УК? Продажа физлицу.

После продажи фирма не будет работать.

Или эта статья может грозить только номиналу, который "купит" фирму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Эта статья может грозить и продавцу, и покупателю, и будет группа лиц по предварительному сговору - ответственность намного суровее.

А не подскажете, какова судебная практика для тех, кто продал? Просто в основном попадаются судебные решения, касающиеся именно номиналов.

Дела по продаже без цели управления ни разу не встретились (из доступной информации в Интернете).

Практика разнообразная от 198, 199, 159 УК РФ до ущерба и ли неосновательного обогащения. Нужно смотреть как продавали, документы акты договоры.