Но не ходил в налоговую инспекцию для отметки об уплате, меня оштрафовали за каждый просроченный месяц по 100 рублей.

• г. Саров

Я, оплачивал налог с продаж до 20 числа. Но не ходил в налоговую инспекцию для отметки об уплате, меня оштрафовали за каждый просроченный месяц по 100 рублей. Но я же платил вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Вас оштрафовали именно за то, что Вы не сдавали в налоговые органы отчетность в установленные сроки. Если бы Вы не платили, то, кроме штрафа, с Вас бы взыскали задолженность, а также пеню за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Автосалон продал мой автомобиль KIA RIO, принадлежавший мне менее одного года, за 245 000 рублей. Как сосчитать сумму налога с этой продажи для уплаты в налоговую инспекцию?

Организация продала автомобиль по договору купли-продажи физическому лицу. ГИБДД автомобиль не снимает и не ставит на учёт. Соответственно не ставит отметку в ПТС о снятии и постановку на учёт. Бухгалтерии важна отметка о снятии с учёта для налоговой инспекции для прекращения платежей по транспортному налогу.

Какие документы можно представить в налоговую инспекцию для подтверждения правомерного окончания начислений транспортного налога?

Налоговая инспекция сама высылает уведомление об уплате налога или необходимо самому явиться в налоговую инспекцию и задекларировать доход? Стоимость подаренного имущества в договоре не указана. Исходя из чего налоговая инспекция определит сумму налог? Спасибо!

Сдал декларацию 3-НДФЛ о продаже автомобиля в налоговую инспекцию на 2 месяца позже положенного, налог подлежащий уплате составляет 0 рублей. Из налоговой пришло письмо что в ходе камеральной проверке наложить на меня штраф 1000 р. , можно ли как-то это оспорить?

Меня зовут Светлана, Курская область. Я являюсь собственником легкового автомобиля. До 12.01.2016 я была прописана в г. Курске (по этому же адресу прошел регистрацию автомобиль). 12.01.2016 я переехала в Курский район, зарегистрирована 13.01.2016. Налоговая инспекция по г.Курску прислала мне уведомление о том, что мой лицевой счет переведен в районную инспекцию.

Налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2015 г. содержит 2 строки: в первой мой автомобиль расчет налога за 12 мес. ОКТМО по городской инспекции, во второй расчет налога за 12 мес. ОКТМО по районной инспекции. Итого к уплате налог в двойном размере.

В какую налоговую я должна уплатить налог? По месту регистрации в налоговом периоде 2015 г. или по месту регистрации на момент уплаты налога?

Здравствуйте, как быть? При обращении в налоговую инспекцию для регистрации квартиры, находящейся в собственности, для уплаты имущественного налога, от работников данной инспекции получила отказ. Была ссылка на то, что она не зарегистрирована в Росреестре. Квартира принадлежит по наследству (свидетельство выдано в 1997 году и зарегирстрировано в БТИ). Я не гражданка РФ. При продаже квартиры необходимо предоставить справку из налоговой инспекции об уплате взносов.

После уплаты транспортного налога обязал ли налогоплательщик предоставлять в налоговую инспекцию документы удостоверяющие оплату.

Наша налоговая требует чтобы после уплаты мы приехали и обратились в окошко и доказали, что мы платим налоги. Не однократно посылали письма (заказные) с платежными поручениями и обращались по электронной почте, все равно присылают информацию о задолженностях. Существует ли какая-то статья НК РФ обяывающая граждан информировать налоговую инспекцию об уплате налога. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль через 2 года после его приобретения. Покупка - 700 тыс. р. Продажа 350 тыс. р. Получил письмо из налоговой инспекции о необходимости уплаты налога. Ответил через сайт ФНС с приложением договоров купли-продажи, что дохода никакого нет (цена продажи меньше цены покупки). Получил ответ о необходимости оплаты налога. Поехал сам в налоговую, пояснил, что дохода никакого не было - за что налог? Там подтвердили, что налог я должен платить: продал машину - плати. Где правда?

Я проживаю в приватезированной квартите с 2000 года, но из налоговой инспекции ни разу не присылали квитанцию об уплате налога на имущества.

Должна ли я сама пойти в налоговую инспекцию или они обязаны присылать квитанцию на уплату налога?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение