Но не ходил в налоговую инспекцию для отметки об уплате, меня оштрафовали за каждый просроченный месяц по 100 рублей.

• г. Саров

Я, оплачивал налог с продаж до 20 числа. Но не ходил в налоговую инспекцию для отметки об уплате, меня оштрафовали за каждый просроченный месяц по 100 рублей. Но я же платил вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Вас оштрафовали именно за то, что Вы не сдавали в налоговые органы отчетность в установленные сроки. Если бы Вы не платили, то, кроме штрафа, с Вас бы взыскали задолженность, а также пеню за каждый день просрочки.