Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14687

28.05.2001, 21:38

Я, оплачивал налог с продаж до 20 числа. Но не ходил в налоговую инспекцию для отметки об уплате,

меня оштрафовали за каждый просроченный месяц по 100 рублей. Но я же платил вовремя.

Ответы юристов

29.05.2001, 10:09

Вас оштрафовали именно за то, что Вы не сдавали в налоговые органы отчетность в установленные сроки. Если бы Вы не платили, то, кроме штрафа, с Вас бы взыскали задолженность, а также пеню за каждый день просрочки.

Вопрос № 10451470

01.05.2016, 08:41

С налоговой пришло требование об уплате налога за 1 квартал 2004 г. с 01.01.05 г не являюсь ип.должна я оплачивать недоимку.

С налоговой пришло требование об уплате налога за 1 квартал 2004 г. с 01.01.05 г не являюсь ип.должна я оплачивать недоимку.

Ответы юристов

01.05.2016, 08:49

НЕТ, конечно не должны.

В суде заявите о пропуске исковой давности

УДАЧИ ВАМ.

01.05.2016, 09:26

Срок предъявления требования прошел, но нужно разбираться, когда образовалась недоимка - обратитесь к юристу очно для полной консультации.

Вопрос № 11465221

05.10.2016, 20:31

Требуют ИНН, яко бы для уплаты налога на землю. Но Крым освобождён об уплаты налогов до 2017 года. Или я не права?

Требуют ИНН, яко бы для уплаты налога на землю. Но Крым освобождён об уплаты налогов до 2017 года. Или я не права?

Ответы юристов

05.10.2016, 20:38

Не правы. Есть льготы по уплате налога. Решение о льготах принимается муниципальными властями.

Вопрос № 13361579

25.10.2017, 22:09

У меня такая проблема экзамен на работе должен был быть по профессии до 10 сентября

У меня такая проблема экзамен на работе должен был быть по профессии до 10 сентября меня об этом не уведомили со 2 сентября я ушла в отпуск 20 сентября я вышла и отработала до 26 сентября об экзамене так и не уведомили с 26 я ушла на больничных 25 октября вышла с больничных листа сейчас меня отстранить не могут для подготовки к экзаменам мне предлагают 10 дней ходить на работу и готовиться к экзаменам насколько это правомерно?

Ответы юристов

26.10.2017, 05:28

Речь в вопросе - идет о внутриорганизационных отношениях. А внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских