Скажите кто должен рассчитать неустойку по задолженности алиментов? Судебные приставы или кто-то иной?

• г. Дзержинск

Скажите кто должен рассчитать неустойку по задолженности алиментов? Судебные приставы или кто-то иной?

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Надежда, неустойку по задолженности алиментов может рассчитать самостоятельно лицо получающее алименты действующее в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав предоставил постановление о задолженности по алиментам, как правильно рассчитать неустойку за несвоевременную выплату алиментов и собственно взыскать задолженность и неустойку.

Кто должен рассчитать неустойку за несвоевременную оплату алиментов, юрист или судебный пристав? Должник нигде не работает и должен платить 1/4 от среднего заработка.

Можно ли в одном иске предъявить два требования: на уплату неустойки с задолженности по алиментам и индексацию алиментов? Кто должен рассчитать неустойку (юрист, суд. пристав, я сама?)? По чьему месту жительства подается иск - истца или ответчика? Заранее спасибо.

Кто должен расчитать неустойку по алиментам-сам истец или судебный пристав? Спасибо!

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТАК НЕУСТОЙКА ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ САМ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОСТО РАССЧИТАТЬ НЕУСТОЙКУ ОТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

М имеется задолжность по алиментам. Как расчитать самой правильно неустойку. И кто ее должен по мимо меня расчитывать? Суд или судебные приставы? Заявлениее писать в этом случае надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалйста, какие документы нужны для подачи иска о взыскании задолженности по алиментам в полном объёме? Как рассчитать неустойку по алиментам и,кто должен её рассчитать, пристав или сам взыскатель?

Муж не платил алименты в течении 1,5 лет. Судебный пристав-исполнитель выдал мне расчет его задолженности исходя из размера средней заработной платы по России. Могу ли я требовать взыскание не только самой задолженности, но и неустойки? В каком размере исчесляется неустойка? Кто её должен рассчитать, пристав?

После того как пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам, кто должен рассчитать неустойку по долгу пристав или юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение