Возможно ли приобрести 1/2 квартиры с использованием материнского капитала, если ребенок проживает у свекрови?

• г. Нижний Новгород

Скажите могу ли я купить у свекрови 1\2 квартиры на материнский капитал, ребенку 4 месяца прописана в этой же квартире у свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. ПФ не даст согласие на покупку доли на материнский капитал. Вы можете взять кредит в банке на покупку доли а затем написать заявление в ПФ на перечисление средств в банк для погашения кредита. Только таким способом получиться.