Возможно ли приобрести 1/2 квартиры с использованием материнского капитала, если ребенок проживает у свекрови?

• г. Нижний Новгород

Скажите могу ли я купить у свекрови 1\2 квартиры на материнский капитал, ребенку 4 месяца прописана в этой же квартире у свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. ПФ не даст согласие на покупку доли на материнский капитал. Вы можете взять кредит в банке на покупку доли а затем написать заявление в ПФ на перечисление средств в банк для погашения кредита. Только таким способом получиться.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить квартиру у свекрови под материнский капитал, если я, муж и дети прописаны и проживают в этой же квартире. Свекровь прописана и проживает по другому адресу.

Скажите, пожалуйста, могу ли я на материнский капитал выкупить квартиру у свекрови. На данный момент мы прописаны и проживаем в этой квартире: я,мой муж, старшая дочь. Свекровь является единственным собственником данной квартиры.

Могу ли я за материнский капитал купить квартиру в которой прописана с детьми, но собственником которой не являюсь (квартира принадлежит свекрови, она тоже там прописана). Свекровь хочет купить себе другую квартиру. Нужно ли ждать пока ребёнку исполнится 3 года?

Можно ли приобрести квартиру на материнский капитал, если она принадлежит свекрови, но свекровь прописана и проживает в другой квартире, а в этой, которую хотим купить, прописаны мы с мужем и детьми.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы хотим купить квартиру с помощью материнского капитала. Этот капитал моей свекрови. Кто будет тогда прописан у нас в квартире? Только мы или и свекровь и ребёнок на которого этот капитал выдан?

Помогите мне понять, есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны свекровь, муж,и двое наших детей, квартира свекрови. Могу ли я купить половину квартиры за материнский капитал? Заранее спасибо за ответы.

У моей свекрови 4-х комнатная квартира. Квартира разделена на 8 частей: по 1/8 у свекрови, сына, внуков. Мой муж прописан в этой квартире, но доли не имеет. Свекровь проживает в другом городе. Могу ли я или мой муж купить 1/8 долю свекрови в этой квартире на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей свекрови есть комната в трехкомнатной квартире. Мы хотим ее продать, добавить материнский капитал и купить однокомнатную квартиру. Жить там будет свекровь, но в будущем планируем ее оставить для ребенка. Скажите пожалуйста, кто может быть хозяином квартиры и может ли там быть долевая собственность свекрови или квартира должна быть только нашей семьи? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение