Я награждена юбилейным знаком ЦК ВЛКСМ к 70 лет ВЛКСМ в Ялуторовске.

Записи в трудовой книжке нет. Я ветеран труда. Имею ли я право на льготы?

vip
вопрос №14687295
прочитан 23 разa

Нет. Подобные льготы за этот значок не устанавливаются. Даже если бы запись был. Их просто нет.

Льготы можно как ветеран получать (ст. 9, 22 ФЗ О ветеранах)

(текст отредактирован 10.10.2018 в 12:55)

Если вы имеете ввиду льготы за значок ЦК ВЛКСМ, то нет никаких льгот. А льготы как ветеран труда вы имеете право получать в соответствии с с ФЗ "О ветеранах", а также в соответствии с региональным законом о социальной поддержке ветеранов.

Отсутствие Записи в трудовой книжке ст 66 ТК РФ не лишает вас права на льготы так как вы являетесь ветераном труда статья 7 ФЗ О ветеранах №5-ФЗ А ветераны руда имеют льготы по оплате коммунальных услуг, по проезду в общественном транспорте и т.д.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вы имете право на предоставление льгот, как ветеран труда. Закон Тюменской области от 26 сентября 2007 г. N 23 "О ветеранах труда в Тюменской области"

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Цитата:
1. В отношении проживающих в Тюменской области ветеранов труда после достижения ими возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами и установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральными законами "О страховых пенсиях" или "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" или по иным основаниям либо назначения пожизненного содержания за работу (службу) и независимо от прекращения ими трудовой деятельности осуществляются следующие меры социальной поддержки:

1) возмещение расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики и других дорогостоящих материалов) в пределах установленных тарифов;

2) возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления социальной поддержки, в размере 50 процентов от установленных тарифов;

3) возмещение расходов на оплату коммунальных услуг независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта, установленного для определения нормативов потребления коммунальных услуг, в размере 50 процентов от установленных тарифов;

4) возмещение расходов на оплату проезда на всех видах городского транспорта общего пользования (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования пригородного и междугородного (внутрирайонного, внутриобластного) сообщения (кроме такси) в пределах 100 процентов от установленных тарифов;

5) возмещение расходов на оплату проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, а также на водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов, в размере 50 процентов от установленных тарифов;

6) возмещение расходов на оплату услуг за пользование квартирным проводным телефоном в размере 150 рублей в месяц, оплату услуг за пользование радиотрансляционной точкой и коллективной телевизионной антенной (за исключением антенн для приема сигналов спутникового или кабельного телевизионного вещания) в размере 50 процентов от установленных тарифов;

7) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, оказывающих помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

8) осуществление мероприятий по обеспечению доступа к информации.

2. Социальная поддержка, предусмотренная пунктом 2 части 1 настоящей статьи, осуществляется также в отношении членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих.

Это исчерпывающий перечень льгот, представлямых ветеранам труда в Тюменской области.

Как Ветеран труда право на меры социальной поддержки имеете. Порядок и размер мер. соц.поддержки устанавливается региональным законодательством.

Юбилейный знак - в рамку и на стенку. Права на какие-либо льготы не дает.

Ст.22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах".

Здравствуйте, Антонина!

Для того, чтобы Вам получать льготы, необходимо получить звание ветеран труда.

Законом «О ветеранах труда в Тюменской области» в 2018 году. Определяются следующие варианты условий:

1. Трудовой период времени. От 35-40 лет (мужчинам и женщинам) . При этом человек должен отработать половину указанного срока на территории конкретной области. Если лицо начало деятельность еще в период войны и в возрасте до восемнадцати лет, то тогда стаж также требуется до сорока и тридцати пяти лет.

2. Наличие наград (медали, ордена, похвальные листы, специальные грамоты и так далее). Их предоставляет только государство в связи с хорошей и добросовестной работой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X