Отказ Паспортно-Визовой службы в регистрации супруги на жилплощадь - правомерность нарушения по причине просроченного технического плана дома

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ Паспортно-Визовой службы в регистрации моей супруги на мою жилплощадь (1/4 частного дома в г.Воронеже) по причине просроченного технического плана дома. Со мной прописан наш ребенок 6 лет. Согласно постановления?713 в перечне документов для регистрации этого нет, но ПВС ссылается на определение "жилое помещение".

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Как представляется, ссылка паспортно-визовой службы на просроку технического плана дома не правомерна. Регистрация осуществляется на основании документов, указанных в пунктах 9 и 10 (в зависимости от вида регистрации) Правил

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Действия папортно-визовой службы Вы можете оспорить в суде.

С уважением, Демидова Н.Г.