Проблемы с ЗАГСом - почему приходится платить за ошибку сотрудников и как решить ситуацию?

• г. Казань

Из-за сотрудников ЗАГСа, не знающих законов, я заплатила 650 рублей, то не моя ошибка, теперь они тянут с бумажками, причем мы договаривались заранее о том, что я приду за справкой. Что можно сделать? Ведь управу не найду.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия этих сотрудников в судебном порядке, в рамках КАС РФ (кодекс адм. судопроизводства). Не упустите срок обжалования их действий (3 мес. - ст. 219 Закона 218 КАС РФ). Кроме того, пишите жалобу в управление ЗАГСа Вашего региона.