Меня интересует может ли адвокат представлять мои интересы в суде без моей явки? Если я являюсь свидетелем.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Свидетель должен лично пояснить об обстоятельствах связанных с делом.

В противном случае (если за свидетеля даст показания кто то другой) такие показания будут являться недопустимым доказательством.