Возможность родителя совершеннолетнего обучающегося подать заявление на имя ректора при нарушении прав в ВУЗе - рассмотрение отдаленности и экономической нагрузки для семьи

• г. Астрахань

Может ли родитель совершеннолетнего подать заявление на имя ректора, если ВУЗ нарушил права обучающегося, а родитель является заказчиком образовательных услуг? Необходимость и невозможность подачи самим обучающимся (совершеннолетним лицом) заявления объясняется отдалённостью ВУЗа и экономической обременением для семьи.

Ответы на вопрос (1):

Может, как заказчик услуг, в рамках заказанных услуг, если нарушение права в этой области.