Вопросы изменений наименования учредителя в отношении независимого учреждения.

• г. Нижний Новгород

Наш учредитель изменил свое наименование, надо ли нам вносить это изменение в устав и регистрировать в налоговой, если у нашего учреждения ничего не изменилось (учреждение автономное)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Гражданским кодексом, Законом о НКО, ФЗ о государственной регистрации юридических лиц обязанности вносить изменения в учредительные документы после регистрации в ЕГРЮЛ по указанным вами обстоятельствам не предусмотрено.