Семейный спор - Мать выселит сожителя моей сестры, но он вернулся. Как достичь уголовного преследования?

• г. Москва

Мама по решению суда выселила из дома сожителя моей сестры. В нашем доме он не был прописан. Мать является единственным собственником дома. Сестра в нем только прописана. Судебные приставы исполнили исполнительный лист и сожителя сестры выселили. После выселения сестра сожителя снова впустила жить в дом Матери. Мы, обратились в Полицию с этой проблемой. Начальник Полиции сказал написать заявление о том что сожитель снова проживает в доме матери после его выселения и сказал что Полиции уполномочены выселить сожителя из дома т.к. этим занимаются приставы. Какие наши дальнейшие действие? Что нам нужно сделать чтобы на сожителя завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление о незаконном проникновении в жилище в порядке ст. 139 УК РФ, предупредив об этом сестру, если будет его впускать!

Если хотят проживать вместе, то пусть работают и снимают квартиру отдельно и тогда никто и ничто не будет препятсвием их счастливой семейной жизни, и пусть сожительсвуют дальше!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, обращайтесь к приставам, чтоб они его выселили.

Спросить
Пожаловаться

Сестра проживает в доме матери со свои сожителем и малолетним ребенком. Сожитель сестры состоит в законном браке с другой женщиной и имеет еще два жилья, в одном из этого жилья он прописан. В нашем доме он не прописан. Мать является собственником дома. В последнее время отношения с Матерью у них испортились, сожитель и сестра стали угрожать матери и учинять проживанию в ее доме! Мать, подала заявление в суд о выселении сожителя дочери из дома! Суд принял решение удовлетворить иск Матери. Сожителя выселили без представления другого жилья, но судебные приставы сказали что сожитель сестры может приходить в гости каждый день, и находиться до 23-00 часов в доме Матери. У меня такой вопрос: имеет ли право приходить в гости сожитель моей сестры домой? Если Мать собственник и она не желает его видеть в своем доме? Если может он приходить в гости? Как сделать законно чтобы он не приходил в дом? Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры в моем доме проживает сожитель сестры, сестра прописана в моем доме но собственником не является. Как мне выставить сожителя сестры из моего дома? Куда обратится и с каким заявлением?

Помогите пожалуйста. Проживала в частном доме с сожителем 3 года, дом принадлежит мне. Сожитель прописан по другому адресу. Через суд выселила сожителя, в решении написали выселить из жилого помещения. Он постоянно приходит, дебоширит, оскорбляет, приходится вызывать полицию. Показала участковому решение суда о выселении, на что он сказал, что сожитель выселен из жилого помещения, значит в моей ограде, в моих постройках имеет право находиться. Что мне делать дальше, чтоб он не заходил на мою частную собственность?

В муниципальной квартире проживает большая семья, сестра привела в дом мужа без согласия проживающих, в доме между супругами постоянные скандалы и драки, мы вынуждены были обратится в суд на предмет выселения мужа сестры, юридически мы его выселили, но фактически нет. Судебные приставы выписывают штрафы по 500 руб на этом дело стоит. Вопрос в том есть ли смысл подавать в суд на сестру которая приводит его в дом, нарушая наши права и что можно предпринять чтобы раз и на всегда выселить мужа сестры.

В муниципальной квартире прописан я и моя сестра с детьми. Сестра привела в квартиру сожителя. Я против и племянница (дочка сестры), против. Племянница написала заявление в органы опеки, о том, что посторонний мужчина оскорбляет её и унижает и просила его выселения. Я тоже написал в полицию о факте незаконного проживания и о том, что он оскорбляет племянницу. Начальник полиции сказал, что полиция не занимается вопросами выселения и что помочь не смогут., так как посторонний человек не просто сам пришёл а с согласия сестры. Если бы все члены семьи были бы против, тогда было бы возможно выселить а так как сестра его защищает, то выселить сложно. Что делать?

Моя мама хочет оформить договор дарения дома на меня. Она является единственным собственником дома. В доме прописаны моя мама и ее сожитель (не русский, которого она прописала по его виду на жительство). Проблема в том, что данный сожитель (брак у них не зарегистрирован) начал заявлять, что хочет заполучить дом и стал угрожать маме, она боится и решила оформить договор дарения на меня. Можно ли оформить договор дарения при прописанном в доме сожителе? Что будет с его пропиской после составления договора дарения? И останется ли после договора дарения прописана в доме мама? Заранее спасибо за помощь!

Я проживаю с мужем в доме его родителей. С нами проживает его сестра с детьми. К ней приезжает ее законный муж. Все мы, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме. Сестра с мужем устраивают скандалы и пытаются нас выселить. Требуют от родителей, чтобы те переоформили дом на них для дальнейшей продажи. Родители против, на просьбу успокоиться или освободить помещение сестра со своим мужем вызывают полицию. Полиция бездействует. Возможно ли выселить сестру или мужа сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра выписала из своего дома бывшего сожителя. Решение суда на руках, но в данный момент в доме не живет, живет у мамы. Может ли она войти в свой дом и вызвать полицию, чтобы бывший сожитель покинул дом? Добровольно не хочет.

Мама проживает со своей матерью в доме. Ухаживает за ней. Прописана в другом месте. После смерти своей матери какие налоги придется ей платить, чтобы вступить в права наследства. Кроме нее наследницей дома является ее сестра-она тоже не прописана в доме. В этом доме прописан сын сестры моей матери. Моя мама работает в детском саду. Доходы - еле хатает с голоду не умереть. Что можно предпринять моей маме, чтобы как можно меньше снизить денежное бремя по вступлению в права наследства. И еще вопрос, наследниками дома являются мама, ее сестра и сын сестры? Получается, что она имеет только 3-ю часть этого дома?. Что можно сделать, чтобы доли были равные? Прописать ближайшего родственника (меня, сына) в дом? Спасибо за ответ. Хотелось бы получить расширенный ответ.

Может ли суд выселить сожителя сестры из дома в общей долевой собственности со мной (я против) без права нахождения в этом доме вообще (даже как гостя)? Какова статистика этих судебных процессов? Как сделать так чтобы суд все-таки выселил сожителя вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение