Проблема с продажей дома, хозяин отказывается выселяться - что делать?

• г. Калуга

У меня такая проблема, купили дом за мат капитал плюс наша доплата. Документы все на руках: акт купли продажи, передаточный акт, документы на собственность, но старый хозяин ещё не всё свои вещи забрал, мы имели неосторожность некоторые вещи выбросить. А теперь хозяин говорит что может пользоваться домом ещё пол-года и пугает что вернёт деньги за дом. Деньги материнского капитала должны перечислены в конце октября. Кто прав в этой ситуации и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы и продавец подписали акт приема-передачи дома, или в договоре купли-продажи есть пункт, что договор имеет силу акта приема-передачи, все претензии бывшего хозяина незаконны, если он хотел забрать свои вещи или продолжить пользоваться домом до окончательного расчета, он не должен был подписывать акт приема-передачи. Найдите этот акт или упоминание о нем, и смело ссылайтесь на него в переговорах с бывшим хозяином.

Здравствуйте. У вас в договоре или в акте должно быть написано в течении какого времени прежний собственник должен освободить жилую площадь, обычно прописывается 14 дней. На что он ссылается говоря о 6 месяцах?