Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Снятие диагноза эпилепсия (получение водительских прав)

В связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, возможно ли получить права при эпилепсии, если наступала - полная ремиссия? Если по заключение лечащего врача (эпилептолога) "В наблюдении и лечении эпилептолога в настоящее время не нуждается", но заключению врача-психиатра встала проблема с получением медицинской справки для получения водительских прав категории "В". Как и куда подать жалобу?

вопрос №14687876
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

Вам следует требовать (письменно) направление на медицинскую комиссию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительского удостоверения по истечении срока действия.

вопрос №15223523
прочитан 4 разa

В чем Ваш вопрос. Уточните пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проходил обучение на в/у 6 месяцев АВС дизелист. Выдано свидетельство 19.041994. затем обучение с ВС на Е и с ВС на D по протоколу 4 от 08.02.1999 выдано в/у (ABODE)17.02.1999. затем обмен в/у 21.02.2009 особые отметки в в/у Е КС.E к В не поставили вероятно по причине указа МВД р.ф. пункт 8 абзац 4 указание добдд МВД Р.Ф. от 12.05.2001 номер 13/7-2068 где при замене в/у BCD до июля 2000 В на Е не проставлять. Данный абзац отменен 27.09.2007 номер 13/5-184 где сказано, что:лицам получившим кат. Е до 01.01.2001 при замене в/у с кат. В в графе особые отметки производить запись Е к ВС,Е к BAD или Е к BCD в зависимости от ранее открытых категориях. Вопрос в следующем откроют ли мне в новых в/у все категории и подкатегории и если нет то что мне посоветуете. Спасибо.

вопрос №15223717

Предстоит замена водительского удостоверения, по истечению срока действия-10 лет. Какие документы необходимы для замены водительского удостоверения?

вопрос №676580
прочитан 131 раз

Справка о сост. Здоровья за посл. 3 года с псих-м водит. Карточка приходите в ГИБДД там вам заполнят заявление на продление старое сдадите новое выдадут... никаких проблем нет в обмене.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительского удостоверения по истечению срока действия производится только по месту прописки, или можно в любом МРЭО?

вопрос №4703490
прочитан 655 раз

Самый простой вариант - замена водительских прав по месту прописки (постоянной регистрации). Вы можете обратиться в любое регистрационное отделение ГИБДД на территории Вашего субъекта федерации (например, на территории Тульской области или на территории города Москвы).

Второй вариант - обмен удостоверения по месту временной регистрации. Если Вы прописаны на территории одного субъекта федерации, а временную регистрацию имеете на территории другого субъекта, то обменять права Вы можете в любом из этих регионов. Например, прописаны в Калуге, временная регистрация в г. Санкт-Петербург. В этом случае для замены прав нужно обратиться в любое регистрационное отделение на территории Калужской области или в городе Санкт-Петербург.

Третий вариант - замена водительского удостоверения по месту фактического проживания. Этот вариант возможен только в том случае, если у Вас нет ни постоянной, ни временной регистрации. В данном случае обменять права можно вообще в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории страны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительского удостоверения по истечению срока действия для инвалида 1 группы. Возможные трудности.

вопрос №5147020
прочитан 33 разa

Могут отказать по состоянию здоровья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №12037791
прочитан 179 раз

Цитата:
В замена водительского удостоверения по истечении срока действия?

В ГИБДД обращайтесь по месту прописки для этого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приходите в ГИБДД и пишите заявление о замене в связи с окончанием срока действия, предоставляйте все документы, оплатите госпошлину (2 000 рублей, через сайт госуслуг с 1 января скидка 30%, т.е. 1 400 р.), мед справку, оплатите все штрафы. Экзамены сдавать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, нужна ли сейчас медицинская справка при замене водительского удостоверения (по истечении срока действия)?

вопрос №9852901
прочитан 6 раз

С 15 февраля 2016 года медицинская справка нужна только при замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или при изменении состояния здоровья водителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения по истечении срока действия если я не зарегистрирован на портале госуслуги.

вопрос №13295415
прочитан 90 раз

Тот факт, что Вы не зарегистрированы на портале госуслуги не может вялятся основание для отказа в замене водительских удостоверений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение