Увеличение площади квартиры после застекления лоджии и уборки балконной двери и окна - влияние на начисления за отопление и прочие платежи

• г. Краснодар

Я застеклил лоджию и убрал балконную дверь и окно. Все изменения зарегистрировал и у меня увеличилась общая площадь квартиры. Теперь мне стали начислять больше за отопление и т.д. то есть все что расчитывается от общей площади. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно, т.к. площадь квартиры увеличилась.

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Ну, а как же?

Общая площадь отапливаемая же увеличилась, вот и расходы на содержание увеличились.

Значит все верно.