Возможно ли лишить мужа наследства после моей смерти, если у нас есть брачный договор?

• г. Нижний Новгород

У НАС С МУЖЕМ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР. ОН ПЕРЕПИСАЛ НА МЕНЯ ВСЁ , ЧТО У НЕГО ЕСТЬ (квартиру и земельный участок) . МОГУ ЛИ Я КАК ТО ЛИШИТЬ ЕГО НАСЛЕДСТВА ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ?

Ответы на вопрос (3):

Можете лишить только путем составления завещания на иное лицо.

Т.Е. НИ МУЖУ, НИ ЕГО ДЕТЯМ (у него дети от другого брака) НИ ЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ? НО ЗАВЕЩАНИЕ МОЖНО ОСПОРИТЬ? И МОЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАВЕЩАНИЕ БЕЗ ВЕДОМА МУЖА? А ТО У НАС БРАЧНЫЙ ДОГОВОР.

С чего это вдруг завещание можно оспорить, если вы в твердой памяти и здравом уме и не страдаете писхическим заболеванием? Нельзя оспорить. Поэтому смело пишите завещание. Кому хотите.