Что делать, чтобы не лишили прав на год после задержания за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Харьков

Муж попался за рулем в нетрезвом состоянии. От мед. заключения он не отказался, провели в местной больнице. Как поступить, чтобы не лишили прав на год?

Ответы на вопрос (1):

Марина, по ст.130 КоАП скорей всего лишат, если подтвердится алкогольное опьянение, дело будет в судебном порядке рассматриваться.

Можно по срокам привлечения к ответственности затянуть процесс.