Выселение из служебной квартиры без предоставления альтернативного жилья - правовые аспекты

• г. Каменск-Уральский

Квартира служебная, уволилась по собственному желанию в июне 2009 г, администрация города направила уведомление о выселении, у меня двое несовершеннолетних детей. Могут ли нас выселить без предоставления иного жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Могут на основании того, что квартира служебная, но вам необходимо обратиться со встречным иском о признании за вами права пользования квартирой и обязанием заключить договор социального найма!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, многое зависит от того, когда вам была предоставлена служебная квартира и стоите ли вы на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а так же ваш стаж работы на предприятии, от которого жилье вам предоставлено

Спросить
Пожаловаться

Мне 5 лет назад выдали служебное помещение, в котором я живу с дочкой и несовершеннолетней внучкой, сейчас я уволилась по собственному желанию и теперь меня просят выехать. Фирма подала в суд иск о моем выселении без предоставления другого жилого помещения. Скажите меня могут выселить или они обязаны предоставить мне жилье?

Я работаю учителем в сельской школе. В 2014 году получила служебную квартиру.

Увольняюсь по собственному желанию в июле. Вопрос классический. Выселят или нет из квартиры. Прописана я, муж, двое несовершеннолетних детей.

В договоре найма служебного жилого помещения говорится: "В случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ."

Скажите, пожалуйста, что это за случаи. Применимы ли они к моей ситуации.

Спасибо.

Я зарегистрирована и проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в жилом помещении, которое было предоставлено по договору найма служебного жилого помещения в 2006 г. на срок службы в Вооруженных Силах моего мужа. В 2010 г. брак между нами был расторгнут, также в 2010 г. месяц спустя муж уволился со службы. С момента увольнения мужа прошло более трех лет. Иного жилого помещения у меня и моего сына не имеется. Квартира является собственностью администрации города. Написала заявление в Администрацию о заключении со мной договора социального найма данного жилого помещения. Однако получила отказ, а также требование о немедленном выселении меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры на основании того, что договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г., квартира является собственностью администрации и предназначена для повторного заселения военнослужащих. Бывший муж более 10 месяцев в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я несу все расходы за коммунальные платежи. Муж стоит на учете в департаменте на получение жилья, ему надо получить справку о сдаче жилья. Как решить вопрос: правомерно ли администрация отказала в заключении со мной договора социального найма, могут ли выселить меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилья, если договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г.

Администрация подала иск о выселении без предоставления жилого помещения. Удовлетворён. 2 этажа в снт. Многоквартирка с фасада. Выселение. Что делать дальше!?

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой работодатель выселить меня из служебной квартиры без предоставления иного жилья? Я проживаю уже 10 лет в служебной квартире, но теперь увольняюсь с работы и работодатель сказал что квартиру у меня забирают. Скажите, имеет ли право работодатель просто выселить меня без предоставления иного жилого помещения?

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

Возможно ли выселение из муниципальной квартиры без предоставления иного жилого помещения несовершеннолетнего ребёнка 6 лет прописанного на данной жил площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился досрочно. В данный момент не служу и Администрация ЗАТО подала в суд на выселение без предоставления другого жилого помещения меня и моей семьи, жены и двоих несовершеннолетних детей Что делать?

Ситуация следующая. Администрация города отказала в заключении договора социального найма неработающей пенсионерке, которой общежитие было предоставлено в связи с работой. По окончании трудового договора администрация учебного заведения пыталась выселить бабушку без предоставления другого жилого помещения, но в суде от иска отказалась, т.к. бабушка оказалась в категории лиц, не подлежащих выселению без предоставления другого жилого помещения. Т.О. бабушка осталась в общежитии "навечно", но не может без договора соцнайма приватизировать свою комнату. Комната в муниципальную собственность учебным заведением не передана. Вопросы: 1. Можно ли обязать учебное заведение передать комнату бабушки в муниципальную собственность? 2. Каким образом можно оспорить отказ администрации города: в порядке искового или иного производства? Спасибо.

Мы доказали право собственности на жилое помещение но дом признан аварийным и договор отказываются делать администрация может нас выселить без предоставления иного жилья с 2 несовершеннолетним детми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение