Задолженность по фонду капитального ремонта при продаже унаследованной квартиры - как решить ситуацию?

• г. Пермь

Бабушка умерла 29 января 2018 года в возрасте 81 год, я вступила в наследство через пол года. Теперь продала квартиру, пришла квитанция от фонда капитального ремонта о задолженности в 7000 т. р?! Сходила в МФЦ, мне объяснили что эту сумму насчитали с 2015 года когда дом вступил в эту программу Фонд Кап Ремонта..., так как в Росреестре не было данных на бабушкину квартиру и они были очень старые и они не могли присвоить лицевой счёт. Следовательно при продаже квартиры в Росреестра появилась информация о квартире и они быстро начислили эти денежки, хотя не имеют права так как бабушка проживала в ней все это время и была одна прописана в этой квартире, по старости она не платила в этот фонд. Подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию? Фонд ссылается на статью жилищного кодекса о том что мы обязаны уплатить? Но это не правильно., можно ли решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия г. Пермь!

В данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке оспорить данное Решение УК о взыскании задолженности с вас за капитальный ремонт, тем более Срок исковой давности 3 года прошёл (ст.196 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.10.2018 г.