Как защитить свои права при оскорблении воспитателя и распускании сплетен родителем

• г. Ставрополь

Оскорбление воспитателя родителем, что я могу в данной ситуации сделать, распускает сплетни родитель, цепляется к каждой мелочи. Мои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только судиться с таким родителем, иск в суд о защите чести и достоинства, деловой репутации. Взыскивайте моральный вред. Ст. 151-152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. В следующий раз зафиксируйте факт оскорблений (сделайте запись на телефоне или диктофоне) и пишите в прокуратуру об административном поавонарушении-оскорблении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру района по факту оскорбления. Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности!

Спросить
Пожаловаться

Родитель в детском саду постоянно недоволен работой воспитателя, придирается к каждой мелочи, позволяет себе угрозы и оскорбления. Руководство никаких мер не принимает, идет ему навстречу. Как быть воспитателю в данной ситуации?

Ситуация такая: родители водят больного ребенка в детский сад, на просьбу воспитателя забрать больного ребенка - мать отказалась и оставив ребенка в саду ушла. Днем ребенку стало хуже, после чего воспитатель не дозвонившись до матери ребенка, позвонила его отцу - после просьбы забрать ребенка получила в ответ ор о том, что она никто, не имеет никакого права звонить им и тем более просить забрать ребенка, дальше пошли оскорбления и бросания трубки. Теперь на воспитателя от этих родителей идет негатив в виде оскорблений. Заведующая в курсе данной проблемы, были попытки решить проблему с ее стороны, но это закончилось очередным оскорблением коллектива. Все родители ополчились против данных родителей и хотят как то повлиять на ситуацию. Подскажите куда можно обратиться - органы опеки? Отдел образования?

Родитель написал заявление в полицию, о том что воспитатель ударил ребёнка. Доказательств у родителя нет. Просто ей не нравится воспитатель, она всеми способами пытается избавиться от воспитателя. Воспитатель, хочет подать заявление в полицию о клевете, но если будет суд её отстранят от должности. По факту избиения не было. Воспитатель данного деяния не совершал, другие родители поддерживают воспитателя. Как в данной ситуации быть.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

При открытии двери в тамбур ударили ребёнка дверью в лоб (воспитатель ударил) ребёнка она не видела. Извенилась после удара. Родитель обозвал воспитателя матом при ребенке и других сотрудниках. Что будет за удар воспитатель? Что будет родителю за оскорбление перед другими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ситуация. Воспитатель выходя на прогулку с детьми в количестве 24 человек. Ребенка который плакал и был первый раз в саду за руку, чтобы его сопроводить до площадке. Спускаясь с тротуара воспитатель потянул её за руку. И продолжил движение. В этот момент подбежала родитель ребёнка и взяв за другую руку ребенка. Оскорбил воспитателя и назвал нахалкой. И сказал что ребёнка воспитатель чуть руку не сломал. И что она ударила по попе ребенка. Свидетели, а это другие воспитатели и родители утверждают, что ребёнка никто не бил и просто воспитатель потянул за руку. Что будет воспитателю за данный инцидент?

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение