Какие документы нужны для заключения договора с водоканалом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Перечень документов для заключения договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения:

заявление, содержащее:

- реквизиты абонента (фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес регистрации по месту жительства, контактные данные абонента, в том числе почтовый адрес);

- местонахождение объекта абонента, в отношении которого будет заключен договор холодного водоснабжения, договор водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения;

- информация об используемых источниках водоснабжения, включая объем забираемой воды и основания для забора воды из источника, организациях, через водопроводные сети которых осуществляется водоснабжение, объеме получаемой воды;

- площадь земельного участка, принадлежащего абоненту, на котором расположены здания и сооружения, принадлежащие абоненту на праве собственности или на ином законном основании;

- степень благоустройства и этажность объекта, количество проживающих, площадь жилого дома, площадь земельного участка под полив (поливная площадь);

копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание возникновения прав владения и (или) пользования на объект у абонента.

Акт разграничения эксплуатационной ответственности с лицами, владеющими на праве собственности или ином законном основании водопроводными и (или) канализационными сетями, за исключением случаев, если объекты таких абонентов подключены к бесхозяйным сетям (для абонентов, не имеющих непосредственного подключения к объектам централизованной системы водоснабжения или водоотведения, принадлежащим организации водопроводно-канализационного хозяйства на праве собственности или ином законном основании);

копия паспорта, иного документа, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации (доверенность или иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают полномочия представителя абонента, действующего от имени абонента);

копии документов, подтверждающих подключение (технологическое присоединение) объектов абонента к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения на законных основаниях (договор подключения, условия подключения (технологического присоединения) или иные документы);

копии технической документации на установленные приборы учета воды.

Для получения более точной информации уточните вопрос (какой дом, о каком договоре идет речь)