Сыну 18 лет, хочет поменять фамилию. Обратились в ЗАГС, дали реквизиты для оплаты на суммы 350 и 1600.

350 р это пошлина, а 1600 за что?

вопрос №14689837
прочитан 5 раз

Уточняйте в органах ЗАГСА, за что платили.

Добрый день!

Пп. 4 п. 1 ст. 333.26 НК РФ устанавливает размер государственной пошлины за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства о перемене имени. Поскольку в соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" лицо вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, в данный подпункт внесены уточнения, прямо говорящие о необходимости уплаты госпошлины также и при смене фамилии, отчества.

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X