Возможно ли передать долю второму дольщику и оформить квартиру на одного человека при приобретении через субсидию и ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобреталась с помощью субсидии и ипотеки. Можно ли подарить долю свою второму дольщику, чтоб в собсвенность оформить уже на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека не выплачена, то скорее всего квартира в залоге у банка. В таком случае без согласия банка совершение каких-либо сделок с квартирой или её долями не возможно.