На днях я узнала что у него задолжность за квартиру 300 т р. Что я могу сделать чтобы оставить квартиру ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Вот какая ситуация

У моего несовершеннолетнего ребенка с бывшем ее отцом (лишен прав) в собственности однокомнатная квартира где 2/3 доли имеет моя дочь и 1/3 бывший отец. Ребенок прописан и живет со мной (соотвественно все коммунальные расходы я оплачиваю за ребенка по прописке) а он живет один в этой квартире.

На днях я узнала что у него задолжность за квартиру 300 т р.

Что я могу сделать чтобы оставить квартиру ребенку?

Могу ли я подать в суд на принудительное выселение или обмен квартиры?

И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Выселить собственника за неуплату нельзя, только взыскивать долг.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 14 лет, мать умерла 4 года назад. Проживает в квартире с отцом наркоманом. Отец в квартире прописан, а квартира оформлена на ребенка. Отец не лишен родительских прав, но комунальные платежи не оплачивал. Накопился большой долг, отец в бегах. Что нужно предпринять, чтобы ребенок не потерял квартиру.

В квартире прописаны я бывший муж и наш совместный ребенок. Квартира не приватезирована. Муж квартиру не приватезирует. Ребенок проживает со мной. Что я могу сделать чтоб ребенку хоть какая-то часть квартиры досталась. И имеет ли он право на квартиру эту?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

С бывшим супругом мы в разводе. Не общаемся. Ребенок прописан у него в квартире. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали бывший муж и его родители. Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия?

(есть основание полагать, что ребенок выписан, т.к. отец отказывается предоставить справку относительно приписки сына).

Как я могу узнать о прописки своего ребенка в Санкт-Петербурге, находясь в другом городе?

Имеет ли ребенок какие-либо права на эту квартиру или прописку?

Спасибо.

Бывший муж после развода построил дом, я купила квартиру (квартира в ипотеке, ребёнок прописан со мной). Долю в квартире ребёнку выделить не смогла, т.к. квартира под обременением. Фактически ребёнок нигде не имеет доли. Отец ребёнка умер, переписав дом за полгода до смерти на свою мать. Могу ли подать в суд на выделение доли в доме отца?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в квартире прописаны я и ребенок.

Квартира получена по обмену до рождения ребенка, в ней была прописана еще покойная мать и могу ли я прописать у себя новую жену без согласия бывшей жены (моему ребенку 11 лет)

а также могу ли я,прописав новую жену, приватизировать квартиру на 3 доли без согласия органов опеки, учитывая, что моя жена не имеет никакой собственности?

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение