На днях я узнала что у него задолжность за квартиру 300 т р. Что я могу сделать чтобы оставить квартиру ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Вот какая ситуация

У моего несовершеннолетнего ребенка с бывшем ее отцом (лишен прав) в собственности однокомнатная квартира где 2/3 доли имеет моя дочь и 1/3 бывший отец. Ребенок прописан и живет со мной (соотвественно все коммунальные расходы я оплачиваю за ребенка по прописке) а он живет один в этой квартире.

На днях я узнала что у него задолжность за квартиру 300 т р.

Что я могу сделать чтобы оставить квартиру ребенку?

Могу ли я подать в суд на принудительное выселение или обмен квартиры?

И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Выселить собственника за неуплату нельзя, только взыскивать долг.