Отличия передачи ключей и квартиры по акту приема-передачи - риски для покупателя приобретения квартиры по предварительному договору КП в ситуации сдачи дома в эксплуатацию

• г. Санкт-Петербург

В чем отличие передачи ключей застройщиком по акту приема-передачи от передачи квартиры по акту приема-передачи. В чем риски для покупателя, если квартира приобреталась по предварительному договору КП, т.к. дом Сдается в эксплуатацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Передача ключей - это передача ключей, как и передача любого иного предмета. Передача пустого ведра - это что такое? То же самое, что и передача ключей.

А акт приема передачи - это юридический факт, который порождает правовые последствия в виде перехода риска случайной гибели или повреждения имущества.

По акту приема передачи передавать ключи достаточно глупо, так как в соответствии с фз о долевом строительстве передаётся по акту приема передачи ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ а не ключ от двери, то есть ОБЪЕКТ КОТОРЫЙ ВЫ КУПИЛИ ПОД КЛЮЧ, а ключ по акту приема передачи глупо передавать.