Нужно ли согласие супруга (-ги), на продажу недвижимости оформленной по дарственной? Спасибо ''

• г. Петрозаводск

Нужно ли согласие супруга (-ги), на продажу недвижимости оформленной по дарственной? Спасибо ''

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, нет, но надо будет обязательно предоставить дарственную либо выписку из ЕГРН, где обязательно должно быть указано, что собственность приобретена по дарственной.

Спросить
Пожаловаться

Нужно - ли согласие от бывшей супруги, утратившей право на раздел имущества, на продажу недвижимости в Украине, оформленной на бывшего супруга?

День добрый. Скажите пожалуйста нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости, если эта недвижимость принадлежит супруге по договору дарения. Спасибо.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Согласие супруга бывшей супруге на продажу недвижимости нажитой в браке и оформленное год назад, действительно ли оно на сегодняшний день для сделки. И мог ли супруг отозвать это согласие у нотариуса?

Нужно ли согласие супруга на продажу супругой недвижимости, если эта недвижимость не является совместно нажитой, а принадлежала супруге еще до брака?

Нужно ли согласие супруга (супруги) при продажи дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нотариально заверенное согласи супруги на продажу недвижимости, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет указана в договоре купли-продажи и будет присутствовать на сделке?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости, если эта недвижимость была приобретена до брака и не является общим имуществом? Заране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение